If this is your first visit, be sure to
check out the FAQ by clicking the
link above. You may have to register
before you can post: click the register link above to proceed. To start viewing messages,
select the forum that you want to visit from the selection below.
che bella la nuova york ragazzi,ho camminato per 12 ore di fila e speso 280 $ in cavolate ho fatto anche una tappa al vitamin shoppe a prendere una lattina di pure protein shake domani parto per il green mountain state a stare tra le mucche e mangiare broccoli dell'orto un abbraccio a tutti
Cosa succede se prendo le proteine senza fare palestra?
Originariamente Scritto da Perineo
vi è mai capitata l'ipertrofia muscolare? ci sono dei rischi?
Originariamente Scritto da Spratix
C'è un modo per capire che tipo di look muscolare avrò?
Fai da te - Il tagliando
Originariamente Scritto da erstef
Che ne dite come alimentazione per la manutenzione muscolare?
Disagio alimentare & logistica bidibolder
Originariamente Scritto da Gianludlc17
se vi dovete spostate in giornata, come fate a scaldarvi i pasti o nel caso in cui abbiate carne a cucinarla ?
Estetica rulez
Originariamente Scritto da 22darklord23
la mia intenzione era di rendere tonico l'addome con la palestra e, se ci riesco, coprire le smagliature con dei tatuaggi... visto che mi sono stancato del sentirmi dire dalle ragazze, ogni votla che mi vedono nudo, '' Sei una persona fantastica ma...''. Grazie
ciao leprusha, volevo fare una battuta divertente ma mi sono alzato ed ho scoperto che il caffè è finito: running out of coffee, my brain simply doesn t work.
ciriciao
i vitamin shoppe.. ce ne sono un bel po' di quella catena a giro a per la città.Mi ricordo che le proteine costavano quasi la metà, però era difficile trovare le caseine.Anche io optai per un bevanda proteica diacciata dal frigo del negozio.
lanciamo la manina e nascondiamo il sasso. non zi fa non zi fa, ormai hai spezzato il cuore del piccolo povero campagnolo davide, che non si è più connesso da quando il modello cappelluto ricco e vergato è apparso in foto. non zi fa non zi fa.
Divertiti, riposati e mangia un cheesecake anche per me
ciao Ila!! guarda ieri sbavavo davanti a ogni vetrina...ci sono questi cheesecake ENORMI e a tutti i gusti DAPPERTUTTO..non mi ricordavo sta cosa l'anno scorso..forse ero meno fissata con il cheesecake per or4a ho mangiato solo cheese senza cake ma mi rifaro' tra 2 settimanesmack
i vitamin shoppe.. ce ne sono un bel po' di quella catena a giro a per la città.Mi ricordo che le proteine costavano quasi la metà, però era difficile trovare le caseine.Anche io optai per un bevanda proteica diacciata dal frigo del negozio.
la bevanda che ho citato prima probabilmente...ece n'e' anche un altro tipo ma piu' scarsa...costa tutto poco..un barattolo di burro di noccioline iperproteico costa 7 dollari...un barattolone enorme di preparato per il muscle milk costa sulle 25...i vestiti non costano nulla,soprattutto le marche americane..insomma il top
Ciao, bellissime mete hai scelto. divertiti e fai foto a manetta così poi ci fai morire di invidia
il problema e' che mi scoccia fare le foto storte da sola a me stessa e i turisti sono talmente spastici che nel caso fortunato fanno la foto in cui ti tagliano le gambe e la testa e nel peggior caso dicono di avertela fatta mentre non hanno pigiato proprio il pulsante e quando vai a cercare la foto...non la trovi non parliamo di quelli ce se la scattano da soli tenendo la macchina fotografica al contrario o quelli che stanno a prendere la mira per tre ore e poi te la scattano nel momento in cui fai la faccia cosi' o cosi' per chiedergli che quanto casso di voglia
ciao Ila!! guarda ieri sbavavo davanti a ogni vetrina...ci sono questi cheesecake ENORMI e a tutti i gusti DAPPERTUTTO..non mi ricordavo sta cosa l'anno scorso..forse ero meno fissata con il cheesecake per or4a ho mangiato solo cheese senza cake ma mi rifaro' tra 2 settimanesmack
la bevanda che ho citato prima probabilmente...ece n'e' anche un altro tipo ma piu' scarsa...costa tutto poco..un barattolo di burro di noccioline iperproteico costa 7 dollari...un barattolone enorme di preparato per il muscle milk costa sulle 25...i vestiti non costano nulla,soprattutto le marche americane..insomma il top
Magnali anche per me
E fai shopping, approfitta del tasso di cambio favorevole
Un bacione
Magnali anche per me
E fai shopping, approfitta del tasso di cambio favorevole
Un bacione
dio bono..ieri con 280 dollari:
-biglietto da yonkers a NY andata e ritorno (mezzora di treno)
-sim carta americana
-2 gonne da H&M
-una maglia della guess
-vestito guess
-vestito DKNY
-pranzo e cena abbondanti
-bibite iperproteiche e non
-smalto e acetone
-tazza termica I love NY
-ombrello I love NY
-spille e altre cazzatine con la scritta I love NY
-orecchie di coniglio o lepre con la scritta I love NY
We process personal data about users of our site, through the use of cookies and other technologies, to deliver our services, personalize advertising, and to analyze site activity. We may share certain information about our users with our advertising and analytics partners. For additional details, refer to our Privacy Policy.
By clicking "I AGREE" below, you agree to our Privacy Policy and our personal data processing and cookie practices as described therein. You also acknowledge that this forum may be hosted outside your country and you consent to the collection, storage, and processing of your data in the country where this forum is hosted.
Commenta