Pancia appesa 17 anni uso termogenici ? Help..!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts
  • Kristofer
    Bodyweb Member
    • Jan 2013
    • 6
    • 0
    • 0
    • Send PM

    Pancia appesa 17 anni uso termogenici ? Help..!!!

    Salve ragazzi , ho 17 anni sono alto 170 cm e peso 72 kg fisicamente non mi posso lamentare mi piace il mio fisico ho solo un problema L'ADDOME,quando ero piccolino ero molto grasso col passare degli anni ho perso peso pero mi è rimasta la pancia appesa... LE HO PROVATE TUTTE NON SONO CAVOLO DI LEVARLE PER FARE USCIRE GLI ADDOMINALI ... PARLANDO CON UN TIZIO IN PALESTRA DI ESPERIENZA HA DETTO CHE SE ASSUMEVO DEI TERMOGENICI E DELLA CREMA BRUCIA GRASSI LA PANCIA APPESA SPARIVA E POI POTEVO PENSARE AGLI ADDOMINALI IL VOSTRO CONSIGLIO ??
  • darmax
    Bodyweb Member
    • Feb 2014
    • 10
    • 0
    • 0
    • Send PM

    #2
    personalmente, se ho capito il problema, non credo che i termogenici possano aiutarti, avendo perso molto peso la pelle non ha recuperato la sua elasticità ed è come se si fosse stirata e floscia. prova a sentire un dermatologo nel caso.

    Commenta

    • ston
      cfh supermod
      • Nov 2011
      • 17684
      • 273
      • 197
      • Send PM

      #3
      ti sposto in dieta. posta la tua attuale alimentazione.....è la prima cosa da fare, poi penserai a termogenici e integratori vari
      il tempo è un grande maestro........ma sfortunatamente uccide tutti i suoi allievi

      Commenta

      Working...
      X