Amara riflessione

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts
  • David70
    Bodyweb Member
    • Jun 2005
    • 363
    • 0
    • 0
    • Send PM

    #31
    Originariamente Scritto da epico
    MA NON CREDERE CHE CON IL DOPING TU POSSA MIGLIORARE QUESTA CONDIZIONE...ANZI SARA' IL CONTRARIO..FINCHE' SARAI PIENO DI BOMBE TIRERAI...SE NON TI CAPITA QUALCHE GRAVE EFFETTO COLLATERALE...MA POI QUANDO SMETTERAI...PERCHE' NON PUOI PRENDERLE SEMPRE...ECCO ALLORA CAPIRAI VERAMENTE COSA VUOL DIRE ESSERE UN CATORCIO UMANO....TI SENTIRAI SKIAVO DEGLI STEROIDI SOLO PER FARE UN ALLENAMENTO...E CADRAI NEL CIRCOLO...E PER TE LA PAROLA NORMALE NON CI SARA' PIU PASSERAI DAL SENTIRTI UN VERO CATORCIO QUANDO SMETTERAI....A SENTIRTI ILLUSO QUANDO PRENDERAI( SEMPRE CHE NON TI VENGA UN GRAVE EFFETTO COLLATERALE....POI OLTRE A SENTIRTI UN CATORCIO QUANDO SMETTERAI...VADRAI IL CALO DI LIBIDO..NON TI INTERESSERA' PIU' UNA DONNA...SARAI ABULICO TUTTO IL GIORNO..VEDRAI I TUOI MUSCOLI GONFIATI CON DIETE STEOIDI E PALESTRA SGONFIARSI...LA TUA FORZA CALARE PAUROSAMENTE..COMINCERA' A GIRARTI LA TESTA..E QUANDO CARICHERAI IL BILANCIERE TI CHIEDERAI ED IO CHE CI FACCIO QUI...PRIMA FACEVO 200 KG E ORA CHE MERDA SONO.?...ECCO ALLORA VERRAO RAPITO DALLA DEPRESSIONE..LE GIUNTURE TI FARANNO ANCORA PIU MALE DI PRIMA E CON ESSI ITENDINI..PER GLI SFORZI FATTI SOTTO CICLO...AVRAI IL SISTEMA ORMONALE AZZERATO..E DOVRAI SPERARE NELLO SPIRITO SANTO CHE VADA TUTTO A POSTO QUANDO SMETTERAI...DOVRAI PRENDERE ALTRI FARMACI..PER FAR RIATTIVARE I TESTICOLI..FARMACI PER IL FEGATO ECC...FARMACI CHE POTREBBERO DARTI GRAVI EFFETTI COLLATERALI....DOVRAI CONTROLLARE LA PROSTATA SPERANDO CHE NON TI SI INGROSSI DA NON RIUSCIRE PIU A PISCIARE...DOVRAI STARE ATTENTO CHE TI VIENE QUALCOSA AL FEGATO...FARTI GLI ESAMI DEL SANGUE...DOVRAI TEMERE PER I TUOI CAPELLI( DI DIVENTARE CALVO SE GIA' NON LO SEI)...DOVRAI INIETTARTI ROBACCIA SENZA SAPERE COSA TI INIETTI...CHIEDERTI SE E' UN FAKE O UN PRODOTTO BUONO...ALLA FINE NON AVRAI GRANZIE E DOVRAI INIETTARTI COSE CHE POTREBBERO ANCHE UCCIDERTI E CHE NON SAI SE POSSONO CONTENERE O NO IMPURITA'...DOVRAI STARE ATTENTO A INIETTARTI IL PRODOTTO...DI PRENDERE UNA VENA E MORIRE PER EMBOLIA...DI NON SEGUIRE TUTTE LE NORME E FARTI VENIRE UN ASCESSO...MAGARI ANCHE CAUSATO DA IMPURITA'..E PER CIO' TI POTREBBERO ASPORTARE UNA PARTE DI CULO....DOVRAI SCENDERE IN STRADA COME I TOSSICI PER ACCAPPARARTI I PRODOTTI..PERCHE' E' COSI CHE SI E' RIDOTTI...DOVRAI SPENDERE MOLTI SOLDI...PER PRODOTTI CHE NON SAI SE SONO PURI O MENO...TI VERRANNO I BRUFOLI..L'OLIGOSPERMIA....DOVRAI SCENDERE A PATTI CON IL DEMONIO...DOVRAI FARE TUTTO DI NASCOSTO..PERCHE' RISKI CON LA LEGGE...DOVRAI MENTIRE ALLA TUA FAMIGLIA..AGLI AMICI...ALLA RAGAZZA...AI TUOI COMPAGNI DI PALESTRA...DOVRAI GUARDARTI ALLO SPECCHIO E NON ESSERE ORGOGLIOSO DI TE PERCHE' CIO' CHE VEDI E' ARTIFICIALE....E NON E' FISSATO SU DI TE COME I MIGLIORAMENTI CHE FARESTI DA NATURAL....AVRAI SEMPRE DAVANTI A TE IL GONFIA E SGONFIA TI ANNULERAI...DIVENTERAI BRAMOSO...VIOLENTO..AGGRESSIVO...SEMPRE CON IL TERRORE DI NON AVERE LA DOSE PRONTA PER LA PROSSIMA INIEZIONE..E ALLORA AVRAI SEMPRE IN MENTE DI ESCOGITARE DI TUTTO PER AVERLA E NON PENSERAI CHE AD ESSA...DOVRAIINGURGITARE GRANDI DOSE DI PROTEINE E MANGIARE COME UN MAIALE FINO A SCOPPIARE..MA SOPRATUTTO NON TI SENTIRAI PULITO...E VIVRAI MAGARI CON IL TERRORE SE RIUSCIRAI A SMETTERE CHE TI POSSA VENIRE QUALCOSA....ECC ECC.
    Sei Grande!!!
    Per fortuna c'è ancora qualcuno che ragiona!!! Bravo Epico!!!
    Ricordatevi che la vita non sono solo MUSCOLI, curate anche altri interessi!!
    Ogni tanto staccate la spina e riposatevi, il corpo ne ha bisogno specie se ci si allena da Natural, fidatevi!!!
    Siate orgogliosi di essere NATURAL!!!
    Last edited by David70; 04-08-2005, 08:04:02.

    Commenta

    • avido
      Bodyweb Senior
      • Feb 2002
      • 15974
      • 76
      • 25
      • cantina
      • Send PM

      #32
      Originariamente Scritto da Steel
      Ascoltate le mie sacre parole io attivo sostenitore del doping e dei bordelli :


      "Andare a puttane è come prendere le bombe...
      RISULTATI CONCRETI"

      Ed ora adoratemi
      questa te la potevi proprio risparmiare

      Commenta

      • Eagle
        Bodyweb Member
        • Dec 2001
        • 12720
        • 467
        • 38
        • Send PM

        #33
        Originariamente Scritto da David70
        Bravo Maurox!!, non buttarti giù però , lo so è dura, guarda questo allegato e....pensaci bene....
        D'accordo

        Mauri, io ho superato i 40 e con i dolori ci convivo ... sciatica dai 36, spalla infortunata a 37, operata a 39 .... e probabilmente per risultati inferiori ai tuoi ....

        Occhio al doping xche' l'effetto antinfiammatorio degli aas fa si che stai bene, ma ti consumi senza saperlo se non sei accorto ed eviti di strafare ... quando poi smetti ... sei peggio di adesso ...

        Tu dici di esserti violentato (hai usato oggetti vari? dildi? ) ... a parte gli scherzi, se ti violenti quando sei sotto ... poi posson essere dolori veri quando stacchi ...

        In bocca al lupo qualsiasi scelta farai ...


        Eagle
        Io credo nelle persone, però non credo nella maggioranza delle persone. Mi sa che mi troverò sempre a mio agio e d'accordo con una minoranza.

        NEUROPROLOTERAPIA - la nuova cura per problemi articolari e muscolari. Mininvasiva ma soprattutto, che funziona!
        kluca64@yahoo.com

        Commenta

        • Eagle
          Bodyweb Member
          • Dec 2001
          • 12720
          • 467
          • 38
          • Send PM

          #34
          Originariamente Scritto da epico
          MA NON CREDERE CHE CON IL DOPING TU POSSA MIGLIORARE QUESTA CONDIZIONE...ANZI SARA' IL CONTRARIO..FINCHE' SARAI PIENO DI BOMBE TIRERAI...SE NON TI CAPITA QUALCHE GRAVE EFFETTO COLLATERALE...MA POI QUANDO SMETTERAI...PERCHE' NON PUOI PRENDERLE SEMPRE...ECCO ALLORA CAPIRAI VERAMENTE COSA VUOL DIRE ESSERE UN CATORCIO UMANO....TI SENTIRAI SKIAVO DEGLI STEROIDI SOLO PER FARE UN ALLENAMENTO...E CADRAI NEL CIRCOLO...E PER TE LA PAROLA NORMALE NON CI SARA' PIU PASSERAI DAL SENTIRTI UN VERO CATORCIO QUANDO SMETTERAI....A SENTIRTI ILLUSO QUANDO PRENDERAI( SEMPRE CHE NON TI VENGA UN GRAVE EFFETTO COLLATERALE....POI OLTRE A SENTIRTI UN CATORCIO QUANDO SMETTERAI...VADRAI IL CALO DI LIBIDO..NON TI INTERESSERA' PIU' UNA DONNA...SARAI ABULICO TUTTO IL GIORNO..VEDRAI I TUOI MUSCOLI GONFIATI CON DIETE STEOIDI E PALESTRA SGONFIARSI...LA TUA FORZA CALARE PAUROSAMENTE..COMINCERA' A GIRARTI LA TESTA..E QUANDO CARICHERAI IL BILANCIERE TI CHIEDERAI ED IO CHE CI FACCIO QUI...PRIMA FACEVO 200 KG E ORA CHE MERDA SONO.?...ECCO ALLORA VERRAO RAPITO DALLA DEPRESSIONE..LE GIUNTURE TI FARANNO ANCORA PIU MALE DI PRIMA E CON ESSI ITENDINI..PER GLI SFORZI FATTI SOTTO CICLO...AVRAI IL SISTEMA ORMONALE AZZERATO..E DOVRAI SPERARE NELLO SPIRITO SANTO CHE VADA TUTTO A POSTO QUANDO SMETTERAI...DOVRAI PRENDERE ALTRI FARMACI..PER FAR RIATTIVARE I TESTICOLI..FARMACI PER IL FEGATO ECC...FARMACI CHE POTREBBERO DARTI GRAVI EFFETTI COLLATERALI....DOVRAI CONTROLLARE LA PROSTATA SPERANDO CHE NON TI SI INGROSSI DA NON RIUSCIRE PIU A PISCIARE...DOVRAI STARE ATTENTO CHE TI VIENE QUALCOSA AL FEGATO...FARTI GLI ESAMI DEL SANGUE...DOVRAI TEMERE PER I TUOI CAPELLI( DI DIVENTARE CALVO SE GIA' NON LO SEI)...DOVRAI INIETTARTI ROBACCIA SENZA SAPERE COSA TI INIETTI...CHIEDERTI SE E' UN FAKE O UN PRODOTTO BUONO...ALLA FINE NON AVRAI GRANZIE E DOVRAI INIETTARTI COSE CHE POTREBBERO ANCHE UCCIDERTI E CHE NON SAI SE POSSONO CONTENERE O NO IMPURITA'...DOVRAI STARE ATTENTO A INIETTARTI IL PRODOTTO...DI PRENDERE UNA VENA E MORIRE PER EMBOLIA...DI NON SEGUIRE TUTTE LE NORME E FARTI VENIRE UN ASCESSO...MAGARI ANCHE CAUSATO DA IMPURITA'..E PER CIO' TI POTREBBERO ASPORTARE UNA PARTE DI CULO....DOVRAI SCENDERE IN STRADA COME I TOSSICI PER ACCAPPARARTI I PRODOTTI..PERCHE' E' COSI CHE SI E' RIDOTTI...DOVRAI SPENDERE MOLTI SOLDI...PER PRODOTTI CHE NON SAI SE SONO PURI O MENO...TI VERRANNO I BRUFOLI..L'OLIGOSPERMIA....DOVRAI SCENDERE A PATTI CON IL DEMONIO...DOVRAI FARE TUTTO DI NASCOSTO..PERCHE' RISKI CON LA LEGGE...DOVRAI MENTIRE ALLA TUA FAMIGLIA..AGLI AMICI...ALLA RAGAZZA...AI TUOI COMPAGNI DI PALESTRA...DOVRAI GUARDARTI ALLO SPECCHIO E NON ESSERE ORGOGLIOSO DI TE PERCHE' CIO' CHE VEDI E' ARTIFICIALE....E NON E' FISSATO SU DI TE COME I MIGLIORAMENTI CHE FARESTI DA NATURAL....AVRAI SEMPRE DAVANTI A TE IL GONFIA E SGONFIA TI ANNULERAI...DIVENTERAI BRAMOSO...VIOLENTO..AGGRESSIVO...SEMPRE CON IL TERRORE DI NON AVERE LA DOSE PRONTA PER LA PROSSIMA INIEZIONE..E ALLORA AVRAI SEMPRE IN MENTE DI ESCOGITARE DI TUTTO PER AVERLA E NON PENSERAI CHE AD ESSA...DOVRAIINGURGITARE GRANDI DOSE DI PROTEINE E MANGIARE COME UN MAIALE FINO A SCOPPIARE..MA SOPRATUTTO NON TI SENTIRAI PULITO...E VIVRAI MAGARI CON IL TERRORE SE RIUSCIRAI A SMETTERE CHE TI POSSA VENIRE QUALCOSA....ECC ECC.
          Mah ... questo mi sembra tratto dal sito di Naturalman "una storia come tante altre" ...

          Comunque, Mauri, dici che e' orribile vedere che stai pendendo ... ma prima o poi doveva succedere, doping o non doping ... o no?
          Quando arriverai a 40-50-60 anni non penserai di rimanere come sei adesso ...

          Eagle
          Io credo nelle persone, però non credo nella maggioranza delle persone. Mi sa che mi troverò sempre a mio agio e d'accordo con una minoranza.

          NEUROPROLOTERAPIA - la nuova cura per problemi articolari e muscolari. Mininvasiva ma soprattutto, che funziona!
          kluca64@yahoo.com

          Commenta

          • miketyson
            Bodyweb Senior
            • Jan 2002
            • 9188
            • 272
            • 652
            • impero romano
            • Send PM

            #35
            benvenuto nella reltà! anche io ho 12 anni di BB sulla schiena che a volte dopo un allenamento pesano sulla schiena come un macigno,le bombe le ho provate,e senza oramai faccio poca strada,sono passato ai bei tempi dei 120kg di panca,160 di squat sotto bombe a 60 di panca ora mi alleno giusto x non perdere ciò che ho mnesso su con gg. mesi.....anni di allenamenti cambiati,stravolti,gg. intere a recuperare o a essere scoppiato e alzarmi x andare a lavorare con dolori ovunque,una violenza,x poi vedere lentamente sparire tutto..........è masochismo,non ne esci più,non riesco a fermarmi,quindi piuttosto bombe per dio!
            Alboreto is nothing

            Commenta

            • miketyson
              Bodyweb Senior
              • Jan 2002
              • 9188
              • 272
              • 652
              • impero romano
              • Send PM

              #36
              andate a fare la paternale a chi fuma e si droga o beve che rischia di più di 2 cicli all'anno!
              Alboreto is nothing

              Commenta

              • Steel
                Bodyweb Advanced
                • Mar 2005
                • 4510
                • 126
                • 52
                • CH
                • Send PM

                #37
                Originariamente Scritto da avido
                questa te la potevi proprio risparmiare

                Su cosa non sei d'accordo BIG SHOW ?
                To be the best, you ve'got to train to beat the best

                Commenta

                • GOHARD79
                  "Fatto cor pennello" User
                  • Jun 2004
                  • 10826
                  • 379
                  • 233
                  • Roma
                  • Send PM

                  #38
                  Originariamente Scritto da miketyson
                  andate a fare la paternale a chi fuma e si droga o beve che rischia di più di 2 cicli all'anno!
                  Infatti la si fa ANCHE a quelli...

                  Osare, Credere, Spavaldi di Essere...

                  Commenta

                  • miketyson
                    Bodyweb Senior
                    • Jan 2002
                    • 9188
                    • 272
                    • 652
                    • impero romano
                    • Send PM

                    #39
                    Originariamente Scritto da GOHARD79
                    Infatti la si fa ANCHE a quelli...
                    il fumo e l'alcool quelle son piaghe grosse altro che doping,i casi di morte o tumori del doping sono mosche bianche,di fumo muoiono a migliaia ogni anno
                    Alboreto is nothing

                    Commenta

                    • avido
                      Bodyweb Senior
                      • Feb 2002
                      • 15974
                      • 76
                      • 25
                      • cantina
                      • Send PM

                      #40
                      Originariamente Scritto da Steel
                      Su cosa non sei d'accordo BIG SHOW ?
                      non è che non sono d'accordo,ma potresti evitare di scrivere certe cose.........uno potrebbe capire male

                      Commenta

                      • Steel
                        Bodyweb Advanced
                        • Mar 2005
                        • 4510
                        • 126
                        • 52
                        • CH
                        • Send PM

                        #41
                        Originariamente Scritto da avido
                        non è che non sono d'accordo,ma potresti evitare di scrivere certe cose.........uno potrebbe capire male


                        Cazzi sua
                        To be the best, you ve'got to train to beat the best

                        Commenta

                        • Sancez
                          Bodyweb Advanced
                          • Aug 2004
                          • 2575
                          • 23
                          • 0
                          • Send PM

                          #42
                          Il nostro problema sopprattutto pe gli hardgainer natural e che si allenano tutti gli anni 12 mesi su 12, e questo non è fisiologicamente possibile..
                          Come per tutti gli sportivi e giusto prendersi un periodo di pausa forse proprio in questo momento!
                          A me è bastato gia prendere un periodo di vacanza di 10 giorni e non ho piu quei dolorini alla spalla al nervo sciatico e all'livello di una vertebra lombosacrale...
                          Per Maurox stacca la spina per 2 max 3 sett e poi riprendi!!
                          Anche dal punto di vista mentale ti aiuta a rigenerarti, ***** ma mica viviamo solo di palestra, vorrei sperare che ci siano anche latre cose nella vita!
                          Manowar: king of Metal

                          Commenta

                          • Eagle
                            Bodyweb Member
                            • Dec 2001
                            • 12720
                            • 467
                            • 38
                            • Send PM

                            #43
                            La paternale io non la faccio a nessuno

                            La cosa FONDAMENTALE e' che le persone siano consapevoli di quello che fanno e non fanno.
                            Le scelte sono personali, fintanto che non invadono la liberta' altrui...

                            Il fatto che fumo ed alcol facciano piu' morti del doping piuttosto che dell'overdose di cioccolato ... non ha alcun significato secondo me.

                            Sia chi si dopa che chi fuma o mangia kg di cioccolato lo dovrebbe poter fare, nel mio mondo ideale, ma dovrebbe essere una scelta consapevole (incluse TUTTE le conseguenze, incluse, tra le altre, quelle economiche) e non il frutto di disinformazione (pro o contro).

                            Eagle
                            Io credo nelle persone, però non credo nella maggioranza delle persone. Mi sa che mi troverò sempre a mio agio e d'accordo con una minoranza.

                            NEUROPROLOTERAPIA - la nuova cura per problemi articolari e muscolari. Mininvasiva ma soprattutto, che funziona!
                            kluca64@yahoo.com

                            Commenta

                            • JPP
                              Il Sofisticatore
                              • Aug 2001
                              • 37025
                              • 884
                              • 155
                              • Crema
                              • Send PM

                              #44
                              E' ora di passare alla siringa Mauro. Tu hai del potenziale latente che stai sprecando perchè hai le articolazioni come quelle di mio nonno. Vuoi spegnerti come un fiammifero? vedere i tuoi tricipiti che vanno in liquefazione nonostanti ti spacchi il culo ad allenarti? Vuoi guardarti con pietà allo specchio urlare dentro di te che 100 kg di squat sono troppi che non ce la fai che ti fanno male le ginocchia..? Vuoi veramente arrenderti di fronte alla natura che ti ha imposto questa sofferenza?

                              No amico, tu hai la consapevolezza di poter salvagurdare almeno per un po' quello che duramente ti sei costruito. La siringa è la via. Ricordatelo. Scherzi a parte, se ti bombi fai solo bene
                              "Qualsiasi cosa che non sia la morte è un leggero infortunio"

                              Jpp, prima di lanciarsi con il carrello

                              Commenta

                              • Luna Caprese
                                Bodyweb Member
                                • Jun 2005
                                • 3312
                                • 106
                                • 0
                                • Send PM

                                #45
                                piccola domanda

                                piccola domanda : ma secondo te i N.A.S. lo leggono 'sto forum ?
                                "Ho preso il fucile e gli ho tirato due colpi di pistola" ( Aspirante velina )
                                sigpic

                                Commenta

                                Working...
                                X