Annuncio

Collapse
No announcement yet.

Prandelli Alla Roma.................

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts

    Prandelli Alla Roma.................

    OTTIMA PRESA DI POSIZIONE DELLA ROMA CHE IN MENO DI DODICI ORE DESIGNA IL NUOVO ALLENATORE, CESARE PRANDELLI......
    CON LUI ARRIVERANNO I SUOI PUPILLI GIA' DICHIARATI NEGLI ULTIMI TEMPI PRONTI A SEGUIRLO!!!!!
    L'IMPERO CONTINUA..................FORSE NON VINCEREMO LO SCUDETTO MA PRANDELLI DARA SPAZIO HAI GIOVANI DE ROSSI, AQUILANI, CERCI, BOVO, CORVIA PIU GLI ALTRI!!!!! RICORDO A TUTTI:
    TOTTI
    CASSANO
    CHIVU
    MANCINI
    MONTELLA(CHE STA A FESTEGGIA COME NEL GIORNO DELLO SCUDETTO)

    E CI SARA DA DIVERTIRSI PARECCHIO.......L'IMPORTANTE E' FINERE SOPRA LA JUVE E POI PRANDELLI E' AVVELENATO PER IL TRADIMENTO DELLA JUVE E COSI SARA' ANCORA PIU MOTIVATO E ECCITATO PER BATTERLA....E POI LA CHAMPION E VOI DOVETE FARE I PRELIMINARI OCCHIO.....

    P.S: RAUL IL MIO NICK NON E' UN ERRORE MA E' IL NOME DI UN PERSONAGGIO STORICO....SO CHE TU SEI UNO INTELIGGENTE E NON AVRESTI MAI PENSATO AL TERMINE AMERICANO PER DESIGNARE LA META....
    CI VEDIAMO ALLO STADIO...........
    "Non può piovere per sempre"
    Mail: tach@ziplip.com

    #2
    Io già immagino il primo scontro Roma-Juventus

    Ci son romanisti che stanno già facendo marcire le uova per quel momento

    Aho, l'hai aperta la posta?
    Non farmele mettere da parte anche a me le uova, che io uso quelle di struzzo

    Commenta


      #3
      Originariamente Scritto da Guru
      Io già immagino il primo scontro Roma-Juventus

      Ci son romanisti che stanno già facendo marcire le uova per quel momento

      Aho, l'hai aperta la posta?
      Non farmele mettere da parte anche a me le uova, che io uso quelle di struzzo
      Se ti dico tranquillo non ti spaventare...............
      "Non può piovere per sempre"
      Mail: tach@ziplip.com

      Commenta


        #4
        ottimo allenatore Prandelli

        Commenta


          #5
          Originariamente Scritto da Tachdown
          OTTIMA PRESA DI POSIZIONE DELLA ROMA CHE IN MENO DI DODICI ORE DESIGNA IL NUOVO ALLENATORE, CESARE PRANDELLI......
          CON LUI ARRIVERANNO I SUOI PUPILLI GIA' DICHIARATI NEGLI ULTIMI TEMPI PRONTI A SEGUIRLO!!!!!
          L'IMPERO CONTINUA..................FORSE NON VINCEREMO LO SCUDETTO MA PRANDELLI DARA SPAZIO HAI GIOVANI DE ROSSI, AQUILANI, CERCI, BOVO, CORVIA PIU GLI ALTRI!!!!! RICORDO A TUTTI:
          TOTTI
          CASSANO
          CHIVU
          MANCINI
          MONTELLA(CHE STA A FESTEGGIA COME NEL GIORNO DELLO SCUDETTO)

          E CI SARA DA DIVERTIRSI PARECCHIO.......L'IMPORTANTE E' FINERE SOPRA LA JUVE E POI PRANDELLI E' AVVELENATO PER IL TRADIMENTO DELLA JUVE E COSI SARA' ANCORA PIU MOTIVATO E ECCITATO PER BATTERLA....E POI LA CHAMPION E VOI DOVETE FARE I PRELIMINARI OCCHIO.....

          P.S: RAUL IL MIO NICK NON E' UN ERRORE MA E' IL NOME DI UN PERSONAGGIO STORICO....SO CHE TU SEI UNO INTELIGGENTE E NON AVRESTI MAI PENSATO AL TERMINE AMERICANO PER DESIGNARE LA META....
          CI VEDIAMO ALLO STADIO...........
          Ottimo allenatore Prandelli;per i parmensi Ferrari,Gilardino puoi scordateli perchè sono del Parma nn di Prandellibaby costeranno entrambi sui 20 milioni e la Roma nn li ha...dei grandi resterà solo Cassano,oltre a quelli andati andrà via anche Totti (Real );una buona squadra con cui costruire il futuro,per il resto questo primo anno sarà difficile andare oltre la uefa....

          Commenta


            #6
            Occhio raul che i pronostici vengono sempre smentiti qua su bodyweb...sarà la caffetteria che porta sfiga

            Ricordo nel 2002 conan: Brasile...non arriverà nemmeno oltre il girone

            VINSE IL MONDIALE
            FIGLIO DEL DEMONIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO


            THIBEZERRA fan club TEZZERA n.1

            Commenta


              #7
              Originariamente Scritto da raul79
              Ottimo allenatore Prandelli;per i parmensi Ferrari,Gilardino puoi scordateli perchè sono del Parma nn di Prandellibaby costeranno entrambi sui 20 milioni e la Roma nn li ha...dei grandi resterà solo Cassano,oltre a quelli andati andrà via anche Totti (Real );una buona squadra con cui costruire il futuro,per il resto questo primo anno sarà difficile andare oltre la uefa....
              si! 37 milioni!ma CHE STAI A DI'!!
              il Parma e' interessato ad alcuni giovani della nostra Primavera,Ferrari disse "seguiro' il tecnico ovunque vada"e comunque venire a Roma piacerebbe ad entrambi.Io non faccio ancora previsioni,sicuramente ci sono pochi soldi...ma spero bene.

              Commenta


                #8
                Si..... a Roma fanno le nozze con i fichi secchi
                Originariamente Scritto da Vincio
                Scusate il mostruoso off topicche! ma che è il catabolismo.. che gnoranteee che sono

                Originale inviato da Piero Nocerino
                Catabolismo e' quando ti guardi allo specchio e sei una merda..

                Commenta


                  #9
                  Originariamente Scritto da raul79
                  Ottimo allenatore Prandelli;per i parmensi Ferrari,Gilardino puoi scordateli perchè sono del Parma nn di Prandellibaby costeranno entrambi sui 20 milioni e la Roma nn li ha...dei grandi resterà solo Cassano,oltre a quelli andati andrà via anche Totti (Real );una buona squadra con cui costruire il futuro,per il resto questo primo anno sarà difficile andare oltre la uefa....
                  IO RIPETO NEL DIRTI CHE TU NON SAI NIENTE!!!!!! I PARMENSI COME DICI TU NON COSTANO 20 MILIONI MA TU COME AL SOLITO SEI DA TUTTO SPORT E GAZZETTA!!!!!! DATO CHE DEVE ESSERE UN PERITO A DARE UNA VALUTAZIONE DI MERCATO IL MAX COSTO DI GIRALDINO SECONDO LE TABBELLE SONO DA UN MAX DI 5 A 10 MIL PIU LA VOLONTA' DEL GIOCATORE CHE VALE IL 50% COME TU BEN SAI!!!!! FERRARI INVECE DAI 3/6 MILIONI......BASTA DIRE STRONZATE.......

                  POI TOTTI NON VA E SE ANDASSE VIA DA ROMA TI DO L'INDIRIZZO DI CASA MIA E MI VIENI A METTERE DEI STRISCIONI BIANCO NERI SUL BALCONE SE NI SBAGLIO MA SE HO RAGIONE IO... TOCCA A TE!!!!

                  LE CONTROPARTITE DEL PARMA SARANNO CORVIA FERRONETTI E BOVO.....

                  LA ROMA NON VINCERA' LO SCUDETTO? PODARSI SI NO...., MA NON PENSARE CHE LA JUVE AL PRIMO COLPO CI RIESCA.....MA SE FINIAMO AVANTI A VOI E TUTTO DA GODEEEEEEEEEEEEEEE

                  ATTENTA TRIADE PIU' DON FABIO DETTO IL BUGIA..........POI SO C.....NEL
                  "Non può piovere per sempre"
                  Mail: tach@ziplip.com

                  Commenta


                    #10
                    Oddio Tach, questo è un post da salvare: io ti auguro di aver previsto il giusto, sennò è meglio che cambi forum...

                    Commenta


                      #11
                      Originariamente Scritto da multipower
                      Oddio Tach, questo è un post da salvare: io ti auguro di aver previsto il giusto, sennò è meglio che cambi forum...
                      Bella Multi non ti preoccupare....nella vita ci sono tante incertezze e una marea di imprevisti...ma ci sono ragioni fiscali e economiche e anche diciamolo per alcuni sembra improvabile di cuore...che TOTTI NON SI MUOVE DA ROMA ALMENO PER QUESTI DODICI MESI......... MI DISPIACE PER TUTTI I GOBBI CHE SPERAVANO CHE TOTTI ANDAVA CON CAPELLO!!!!!!!

                      RIVELAZIONE: TOTTI E CAPELLO DAL GG DEL DERBY CHE CAPELLO MISE CANDELA E POI CON IL MILAN........ HANNO SEMPRE LITIGATO DI BRUTTO PERCHE' CANDELA ERA TROPPO FUORI FORMA E CAPELLO A INSISTITO COL LUI........ NON SI FA CAPELLOOOOOOO
                      "Non può piovere per sempre"
                      Mail: tach@ziplip.com

                      Commenta


                        #12
                        Originariamente Scritto da Tachdown
                        OTTIMA PRESA DI POSIZIONE DELLA ROMA CHE IN MENO DI DODICI ORE DESIGNA IL NUOVO ALLENATORE, CESARE PRANDELLI......
                        CON LUI ARRIVERANNO I SUOI PUPILLI GIA' DICHIARATI NEGLI ULTIMI TEMPI PRONTI A SEGUIRLO!!!!!
                        L'IMPERO CONTINUA..................FORSE NON VINCEREMO LO SCUDETTO MA PRANDELLI DARA SPAZIO HAI GIOVANI DE ROSSI, AQUILANI, CERCI, BOVO, CORVIA PIU GLI ALTRI!!!!! RICORDO A TUTTI:
                        TOTTI
                        CASSANO
                        CHIVU
                        MANCINI
                        MONTELLA(CHE STA A FESTEGGIA COME NEL GIORNO DELLO SCUDETTO)

                        E CI SARA DA DIVERTIRSI PARECCHIO.......L'IMPORTANTE E' FINERE SOPRA LA JUVE E POI PRANDELLI E' AVVELENATO PER IL TRADIMENTO DELLA JUVE E COSI SARA' ANCORA PIU MOTIVATO E ECCITATO PER BATTERLA....E POI LA CHAMPION E VOI DOVETE FARE I PRELIMINARI OCCHIO.....

                        P.S: RAUL IL MIO NICK NON E' UN ERRORE MA E' IL NOME DI UN PERSONAGGIO STORICO....SO CHE TU SEI UNO INTELIGGENTE E NON AVRESTI MAI PENSATO AL TERMINE AMERICANO PER DESIGNARE LA META....
                        CI VEDIAMO ALLO STADIO...........
                        Montella nadrà in prestito gratuito alla Samp, bastya che la società genovese riesca a pagargli l'intero stipendio....Cassano rimarrà sicuramente ma Totti non si sà....
                        In ogni caso PRandelli con i giovani è uno dei migliori allenatori che ci sia....il Parma dei suoi ragazzotti giocava alla grande e poi rispetto a Capello Prandelli è anche una persona educata.
                        sigpic"Ooh amore ooh amante
                        Che fai stasera ragazzo?
                        Tutto va bene, solo tienimi stretto
                        Questo perché sono un buon amante vecchio stampo"

                        Così non capisce. Devi dire "Conan, hai rotto er *****!" (Sergio cit.)

                        Commenta


                          #13
                          Originariamente Scritto da Conan
                          Montella nadrà in prestito gratuito alla Samp, bastya che la società genovese riesca a pagargli l'intero stipendio....Cassano rimarrà sicuramente ma Totti non si sà....
                          In ogni caso PRandelli con i giovani è uno dei migliori allenatori che ci sia....il Parma dei suoi ragazzotti giocava alla grande e poi rispetto a Capello Prandelli è anche una persona educata.
                          Per certo so che Totti rimane!!!! solo nel caso di fallimento della società Romana andrebbe via per sanare la società...... e poi ci sono dei retroscena familiari e fiscali che non si dicono mai..... Cmq per la prossima stagione è cosi poi il prossimo anno c è una bella % che vada a mangiare Paella.. :vom:
                          "Non può piovere per sempre"
                          Mail: tach@ziplip.com

                          Commenta


                            #14
                            Originariamente Scritto da raul79
                            Ottimo allenatore Prandelli;per i parmensi Ferrari,Gilardino puoi scordateli perchè sono del Parma nn di Prandellibaby costeranno entrambi sui 20 milioni e la Roma nn li ha...dei grandi resterà solo Cassano,oltre a quelli andati andrà via anche Totti (Real );una buona squadra con cui costruire il futuro,per il resto questo primo anno sarà difficile andare oltre la uefa....
                            SEI SCANDALOSOOOOOOOO
                            Time to play the game

                            Commenta


                              #15
                              Ragazzi ricordatevi che se la Roma avrà solo un pò di pazienza e crederà nei giovani che ha a disposizione in 3 anni sarà di nuovo da champion's....
                              sigpic"Ooh amore ooh amante
                              Che fai stasera ragazzo?
                              Tutto va bene, solo tienimi stretto
                              Questo perché sono un buon amante vecchio stampo"

                              Così non capisce. Devi dire "Conan, hai rotto er *****!" (Sergio cit.)

                              Commenta

                              Working...
                              X
                              😀
                              🥰
                              🤢
                              😎
                              😡
                              👍
                              👎