Annuncio

Collapse
No announcement yet.

Perchè ci alleniamo?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts

    Perchè ci alleniamo?

    Cosa vi ha spinto a decidere di intraprendere la vita da palestra che comporta sforzi, rinunce ed altro...e comunque gratificazioni? Per quale motivo una persona secondo voi dovrebbe o non dovrebbe doparsi?
    w i pussybuster


    - GIUNGO TRA VOI AL MUTARE DELLA MAREA
    - SIGNORI, IN QUESTO LETAME C'E' PIU' MERDA CHE PAGLIA
    - INNAMORARSI E' COME UN FULMINE (FORTE E SCONVOLGENTE) MA PRENDERLO NEL CULO E' UN LAMPO
    - NON HO INTENZIONE DI PROVARE ESPERIENZE OMOSESSUALI PERCHE' NEL CASO IN CUI MI DOVESSERO PIACERE... SONO CAZZI!!!
    - LA VITA E' COME LA SCALETTA DI UN POLLAIO... CORTA E PIENA DI MERDA
    - SE NON CI FOSSERO GLI STUPIDI COME FAREI A SAPERE DI ESSERE FURBO

    #2
    Re: Perchè ci alleniamo?

    Originally posted by Nyo105
    Cosa vi ha spinto a decidere di intraprendere la vita da palestra che comporta sforzi, rinunce ed altro...e comunque gratificazioni? Per quale motivo una persona secondo voi dovrebbe o non dovrebbe doparsi?
    quando avevo 16 anni mi ero rotto le palle di sentirmi dire che ero magro,pelle e ossa,giocavo a pallone ero indietro con lo sviluppo quindi essendo rimasto una mezza **** mi tenevano sempre in panchina.....dissi basta cosi cominciai ad allenarmi per dimostrare a tutti che non ero una mezza cartuccia..il doping lo usai per accellerare i tempi..ma se e' giusto usarlo oppure no si rischia di cascare nelle solite retoriche..ognuno a un cervello propio quindi si deve assumere ogni responsabilita' delle propie scelte..giuste o sbagliate..cmq il mio inizio e' stato per una serie di complessi..poi nel tempo e' diventato amore.
    http://www.youtube.com/watch?v=lgidB5Bzofk

    Commenta


      #3
      NYO è una domanda già fatta e 3d fatto almeno altr 4-5 volte.

      Commenta


        #4
        Originally posted by MISTER X
        NYO è una domanda già fatta e 3d fatto almeno altr 4-5 volte.
        e lasciaglielo fare la sesta

        Commenta


          #5
          Originally posted by ICEberg
          e lasciaglielo fare la sesta

          Commenta


            #6
            Originally posted by MISTER X
            NYO è una domanda già fatta e 3d fatto almeno altr 4-5 volte.
            Scusa tanto, non lo sapevo
            w i pussybuster


            - GIUNGO TRA VOI AL MUTARE DELLA MAREA
            - SIGNORI, IN QUESTO LETAME C'E' PIU' MERDA CHE PAGLIA
            - INNAMORARSI E' COME UN FULMINE (FORTE E SCONVOLGENTE) MA PRENDERLO NEL CULO E' UN LAMPO
            - NON HO INTENZIONE DI PROVARE ESPERIENZE OMOSESSUALI PERCHE' NEL CASO IN CUI MI DOVESSERO PIACERE... SONO CAZZI!!!
            - LA VITA E' COME LA SCALETTA DI UN POLLAIO... CORTA E PIENA DI MERDA
            - SE NON CI FOSSERO GLI STUPIDI COME FAREI A SAPERE DI ESSERE FURBO

            Commenta

            Working...
            X
            😀
            🥰
            🤢
            😎
            😡
            👍
            👎