Annuncio

Collapse
No announcement yet.

L'eutanasia Non E' Ammessa Dalla Legge Ed E' Condannata Dalla Chiesa.................

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts

    #46
    Originally posted by ladyspider
    A ME PIACE ESSERE DELICATA, CORTESE, ALTRUISTA, GENTILE ECC...........ANCHE CRITICA E SEMPRE SINCERA, FORSE E' QUESTO CHE PUO' PASSARE O SEMBRARE NON DELICATA !!!!!! ?????? !!!
    tutte le photo sono realizzate da:
    assantosabina@libero.it
    ADESSO PUOI TESSERE....TRAMA LA RAGNATELA ! ! !

    Commenta


      #47
      Originally posted by ladyspider
      A ME PIACE ESSERE DELICATA, CORTESE, ALTRUISTA, GENTILE ECC...........ANCHE CRITICA E SEMPRE SINCERA, FORSE E' QUESTO CHE PUO' PASSARE O SEMBRARE NON DELICATA !!!!!! ?????? !!!
      Il modo che hai di rispondere ai post (già il fatto di cambiare colore e scrivere in maiuscolo quasi come un grido) può far trapelare una leggera sensazione di arroganza che una persona che non ti conosce come realmente sei potrebbe mal interpretare
      w i pussybuster


      - GIUNGO TRA VOI AL MUTARE DELLA MAREA
      - SIGNORI, IN QUESTO LETAME C'E' PIU' MERDA CHE PAGLIA
      - INNAMORARSI E' COME UN FULMINE (FORTE E SCONVOLGENTE) MA PRENDERLO NEL CULO E' UN LAMPO
      - NON HO INTENZIONE DI PROVARE ESPERIENZE OMOSESSUALI PERCHE' NEL CASO IN CUI MI DOVESSERO PIACERE... SONO CAZZI!!!
      - LA VITA E' COME LA SCALETTA DI UN POLLAIO... CORTA E PIENA DI MERDA
      - SE NON CI FOSSERO GLI STUPIDI COME FAREI A SAPERE DI ESSERE FURBO

      Commenta


        #48
        anche oggi se ne parla.............

        OGGI ANCORA UNA NOTIZIA DI EUTANASIA. UNA RAGAZZA HA ACCOMPAGNATO LA MADRE A ZURIGO (DOVE E' LEGALE) PER AIUTARLA A SMETTERE DI SOFFRIRE. ED ORA RISCIA LA CONDANNA IN ITALIA PER AIUTO AL SUICIDIO. COSA NE PENSATE ????
        tutte le photo sono realizzate da:
        assantosabina@libero.it
        ADESSO PUOI TESSERE....TRAMA LA RAGNATELA ! ! !

        Commenta


          #49
          Re: anche oggi se ne parla.............

          Originally posted by ladyspider
          OGGI ANCORA UNA NOTIZIA DI EUTANASIA. UNA RAGAZZA HA ACCOMPAGNATO LA MADRE A ZURIGO (DOVE E' LEGALE) PER AIUTARLA A SMETTERE DI SOFFRIRE. ED ORA RISCIA LA CONDANNA IN ITALIA PER AIUTO AL SUICIDIO. COSA NE PENSATE ????
          La situazione mi puzza di strana perchè non ne aveva parlato con nessuno e a cercare il pelo nell'uovo non ha fatto il possibile per impedire questo fatto parlandone con la sorella o il padre. L'atto di fondo non è da condannare, ma non vorrei che ora si utilizzi troppo alla leggera questa volontà di morte
          w i pussybuster


          - GIUNGO TRA VOI AL MUTARE DELLA MAREA
          - SIGNORI, IN QUESTO LETAME C'E' PIU' MERDA CHE PAGLIA
          - INNAMORARSI E' COME UN FULMINE (FORTE E SCONVOLGENTE) MA PRENDERLO NEL CULO E' UN LAMPO
          - NON HO INTENZIONE DI PROVARE ESPERIENZE OMOSESSUALI PERCHE' NEL CASO IN CUI MI DOVESSERO PIACERE... SONO CAZZI!!!
          - LA VITA E' COME LA SCALETTA DI UN POLLAIO... CORTA E PIENA DI MERDA
          - SE NON CI FOSSERO GLI STUPIDI COME FAREI A SAPERE DI ESSERE FURBO

          Commenta


            #50
            una bella gatta da pelare........

            Commenta


              #51
              Re: Re: anche oggi se ne parla.............

              Originally posted by Nyo105
              La situazione mi puzza di strana perchè non ne aveva parlato con nessuno e a cercare il pelo nell'uovo non ha fatto il possibile per impedire questo fatto parlandone con la sorella o il padre. L'atto di fondo non è da condannare, ma non vorrei che ora si utilizzi troppo alla leggera questa volontà di morte

              SONO PERFETTAMENTE DACCORDO CON TE. NON VA PRESA PER NIENTE ALLA LEGGERA ANZI VA VAGLIATA MOLTO.
              tutte le photo sono realizzate da:
              assantosabina@libero.it
              ADESSO PUOI TESSERE....TRAMA LA RAGNATELA ! ! !

              Commenta


                #52
                Re: Re: Re: anche oggi se ne parla.............

                Originally posted by ladyspider
                SONO PERFETTAMENTE DACCORDO CON TE. NON VA PRESA PER NIENTE ALLA LEGGERA ANZI VA VAGLIATA MOLTO.


                Certo che prima non si sentivano tutte queste notizie brutte, adesso è forse ora di rimettere ordine e di ritornare un pò ai vecchi valori di vita e anche etici e morali.

                Commenta


                  #53
                  Re: Re: Re: Re: anche oggi se ne parla.............

                  Originally posted by FAISITE
                  Certo che prima non si sentivano tutte queste notizie brutte, adesso è forse ora di rimettere ordine e di ritornare un pò ai vecchi valori di vita e anche etici e morali.
                  Le notizie si sentono solamente quando ce le raccontano... ne è una prova quando c'erano tutte quelle madonnine piangenti oppure attualmente i pitbull... quando la notizia non fa più audience perchè se ne è già parlato troppo smettono di cercarne di simili per passare ad altro
                  w i pussybuster


                  - GIUNGO TRA VOI AL MUTARE DELLA MAREA
                  - SIGNORI, IN QUESTO LETAME C'E' PIU' MERDA CHE PAGLIA
                  - INNAMORARSI E' COME UN FULMINE (FORTE E SCONVOLGENTE) MA PRENDERLO NEL CULO E' UN LAMPO
                  - NON HO INTENZIONE DI PROVARE ESPERIENZE OMOSESSUALI PERCHE' NEL CASO IN CUI MI DOVESSERO PIACERE... SONO CAZZI!!!
                  - LA VITA E' COME LA SCALETTA DI UN POLLAIO... CORTA E PIENA DI MERDA
                  - SE NON CI FOSSERO GLI STUPIDI COME FAREI A SAPERE DI ESSERE FURBO

                  Commenta

                  Working...
                  X
                  😀
                  🥰
                  🤢
                  😎
                  😡
                  👍
                  👎