x bulldozer1

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts
  • JPP
    Il Sofisticatore
    • Aug 2001
    • 37025
    • 884
    • 155
    • Crema
    • Send PM

    x bulldozer1

    alla fine se pero' metti nella signature che pesi 130 kg e fai 300 di squat non e' poi un gran che, io nei 90 arrivavo a 287.5 e ero pure jr. Pensa che ci sono jr che nei 90 superano tranquillamente i 350 kg.
    "Qualsiasi cosa che non sia la morte è un leggero infortunio"

    Jpp, prima di lanciarsi con il carrello
  • AZDECA
    Bodyweb Advanced
    • Feb 2002
    • 2389
    • 44
    • 0
    • nel mio regno di 70 mq
    • Send PM

    #2
    mi associo

    mi associo a jpp....che ***** complimenti per il fisico ma i carichi sono carichi...
    jpp mi sa che il boss che è 1/5 di bulldozzer e natural gli da via la merda!
    E d'un tratto capii che il pensare è per gli stupidi, mentre i cervelluti si affidano all'ispirazione.(tratto da Alex-Arancia Meccanica)
    ..MOVIMENTI LENTI E CONTROLLATI..
    alessio.ziliolipt@gmail.com


    Commenta

    • Zio
      Bodyweb Advanced
      • Apr 2001
      • 7127
      • 3
      • 0
      • Libero da una parte all'altra
      • Send PM

      #3
      Re: mi associo

      Originally posted by AZDECA
      mi associo a jpp....che ***** complimenti per il fisico ma i carichi sono carichi...
      jpp mi sa che il boss che è 1/5 di bulldozzer e natural gli da via la merda!


      azdeca mi stà troppo simpatico !!!!!
      ___________________

      Originally posted by buldozer
      LO CONOSCHI HA RIKI
      "sE QuAlCOSa mI Và sTORtO LO rADdRIzzO A cALCI iN CuLO!"

      -A.D.B.A. Registered-

      Commenta

      • JPP
        Il Sofisticatore
        • Aug 2001
        • 37025
        • 884
        • 155
        • Crema
        • Send PM

        #4
        io non voglio attaccare bulldozer, pero' mi sembra una contraddizione che scriva di pesare 130 kg e di fare 300 di stacco e squat, aggiungendo che alcuni pseudo istruttori non farebbero nemmeno 150kg di squat.
        io ribadisco che una persona che pesa 130 kg, tra l'altro di massa qualitativa (xche non puoi essere tirato a 130 kg se no sei il re dei cazzari) e di quell'altezza (dalla foto si capisce che non sei altissimo e comunque hai buone leve) a livello di forza e' un po' scarsuccio considerando che gente che pesa meno di 70 kg i 300 li maneggia quasi tranquillamente
        "Qualsiasi cosa che non sia la morte è un leggero infortunio"

        Jpp, prima di lanciarsi con il carrello

        Commenta

        • JPP
          Il Sofisticatore
          • Aug 2001
          • 37025
          • 884
          • 155
          • Crema
          • Send PM

          #5
          comunque niente da dire, grosso sei grosso, fisicamente preferisco un fisico piu' armonico, (non piu' piccolo nota bene).

          complimenti sei enorme ma non venire a parlare di livelli di forza, suvvia...
          "Qualsiasi cosa che non sia la morte è un leggero infortunio"

          Jpp, prima di lanciarsi con il carrello

          Commenta

          • The Lyon
            Bodyweb Member
            • Nov 2000
            • 5164
            • 2
            • 0
            • S.P.Q.R.
            • Send PM

            #6
            AOOOOOOO il BB non è soquanto alzi ma quanto sei e come sei non tutti i campione del MO sono mostruosamente forti ! insomma un conto è il POWER LIFTING un conto il BB
            CERTE STORIE REGALANO UN EMOZIONE PER SEMPRE ! LA MORTE PRIMA O POI SORRIDE A TUTTI UN UOMO NON PUO' FAR ALTRO CHE SORRIDERGLI DI RIMANDO CHI NON HA PAURA DI MORIRE MUORE UNA VOLTA SOLA ! FINO ALLA FINE !

            Commenta

            • JPP
              Il Sofisticatore
              • Aug 2001
              • 37025
              • 884
              • 155
              • Crema
              • Send PM

              #7
              cero ma lui con il suo primo messaggio ha sottolineato ironizzando la forza ridicola che avrebbero alcuni presunti preparatori e poi nella signature evidenzia i suoi massimali sia di squat che stacco, insomma fa leva su un suo punto debole perche' grosso e grosso ma forte, non direi proprio, e' nella norma considerando le sue dimensioni
              "Qualsiasi cosa che non sia la morte è un leggero infortunio"

              Jpp, prima di lanciarsi con il carrello

              Commenta

              • Sergio
                Administrator
                • May 1999
                • 87935
                • 2,140
                • 2,712
                • United States [US]
                • Florida
                • Send PM

                #8
                Qui torniamo al discorso della relatività della forza e della massa....

                Ma non mi dite che 300 chili di squat sono pochi è.....



                Commenta

                • bulldozer1
                  Inattivo
                  • Feb 2003
                  • 59
                  • 0
                  • 0
                  • sud italia
                  • Send PM

                  #9
                  Re: x Jpp che dici, non ti ha censurato nessuno

                  Originally posted by JPP
                  alla fine se pero' metti nella signature che pesi 130 kg e fai 300 di squat non e' poi un gran che, io nei 90 arrivavo a 287.5 e ero pure jr. Pensa che ci sono jr che nei 90 superano tranquillamente i 350 kg.
                  MI SA CHE NON CAPISCI UN C...O! MICA SONO UN PESISTA IO... I 300 DI STACCO LI FACCIO IN ALLENAMENTO DOPO AVER FATTO 220 DI REMATORE E 200 DI LAT MACHINE INVERSO.....
                  TI MOSTRO UNA FOTO DELLA MIA SCHIENINA DI ALCUNI ANNI FA......

                  Commenta

                  • bulldozer1
                    Inattivo
                    • Feb 2003
                    • 59
                    • 0
                    • 0
                    • sud italia
                    • Send PM

                    #10
                    Re: Re: x Jpp che dici, non ti ha censurato nessuno

                    Originally posted by bulldozer1
                    MI SA CHE NON CAPISCI UN C...O! MICA SONO UN PESISTA IO... I 300 DI STACCO LI FACCIO IN ALLENAMENTO DOPO AVER FATTO 220 DI REMATORE E 200 DI LAT MACHINE INVERSO.....
                    TI MOSTRO UNA FOTO DELLA MIA SCHIENINA DI ALCUNI ANNI FA......
                    LA FOTO LA PUOI VEDERE NEL MIO NUOVO POST.....

                    Commenta

                    • JPP
                      Il Sofisticatore
                      • Aug 2001
                      • 37025
                      • 884
                      • 155
                      • Crema
                      • Send PM

                      #11
                      Re: Re: x Jpp che dici, non ti ha censurato nessuno

                      Originally posted by bulldozer1
                      MI SA CHE NON CAPISCI UN C...O! MICA SONO UN PESISTA IO... I 300 DI STACCO LI FACCIO IN ALLENAMENTO DOPO AVER FATTO 220 DI REMATORE E 200 DI LAT MACHINE INVERSO.....
                      TI MOSTRO UNA FOTO DELLA MIA SCHIENINA DI ALCUNI ANNI FA......
                      mi stai annoiando. SEI STATO TU A DIRE CHE IN GIRO CI SONO PREPARATORI CHE SE LA TIRANO E POI NON SONO IN GRADO DI FARE 150 KG DI SQUAT. SEMPRE TU SCRIVI NELLA TUA BIOGRAFIA CHE PESI 130 KG MA AGGIUNGI I TUOI MASSIMALI (QUINDI CI TIENI A DIRLO).E' VERO 300 DI STACCO NON SONO POCHI MA PER UNO DELLE TUE DIMENSIONI SI. TU HAI SBAGLIATO LA PREMESSA, DOVEVI DIRE CHE CI SONO PSEUDO PREPARATORI CHE SE LA TIRANO MA NON PESANO UN ***** E FISICAMENTE FANNO SCHIFO.
                      PER LE TUE FOTO: TI HO GIA FATTO I COMPLIMENTI, SCHIENA ENORME ETC ETC, MA COSA VUOI IMPRESSIONARMI? AL FIBO HO VISTO RULE. TU DI FIANCO A LUI SEI UN MALATO DI AIDS. COMUNQUE PER NOI COMUNI MORTALI COMPLIMENTI SE VUOI MI INGINOCCHIO VA BENE COSI'

                      X SERGIO: COME SE NON SAPESSI CHE DIETRO A QUESTA MACCHINAZIONE CI SEI TU...VECCHIO GHEI, MA NON PUI FREGARE JPP ER SUPERIORE
                      "Qualsiasi cosa che non sia la morte è un leggero infortunio"

                      Jpp, prima di lanciarsi con il carrello

                      Commenta

                      • The Boss
                        Banned
                        • Jan 2003
                        • 317
                        • 0
                        • 0
                        • Send PM

                        #12
                        Dove si puo' vedere la tua foto jpp??...cosi' solo per curiosita'....

                        Commenta

                        • bulldozer1
                          Inattivo
                          • Feb 2003
                          • 59
                          • 0
                          • 0
                          • sud italia
                          • Send PM

                          #13
                          Re: Re: Re: x Jpp che dici, non ti ha censurato nessuno

                          [QUOTE]Originally posted by JPP
                          [B] mi stai annoiando. SEI STATO TU A DIRE CHE IN GIRO CI SONO PREPARATORI CHE SE LA TIRANO E POI NON SONO IN GRADO DI FARE 150 KG DI SQUAT. SEMPRE TU SCRIVI NELLA TUA BIOGRAFIA CHE PESI 130 KG MA AGGIUNGI I TUOI MASSIMALI (QUINDI CI TIENI A DIRLO).E' VERO 300 DI STACCO NON SONO POCHI MA PER UNO DELLE TUE DIMENSIONI SI. TU HAI SBAGLIATO LA PREMESSA, DOVEVI DIRE CHE CI SONO PSEUDO PREPARATORI CHE SE LA TIRANO MA NON PESANO UN ***** E FISICAMENTE FANNO SCHIFO.
                          PER LE TUE FOTO: TI HO GIA FATTO I COMPLIMENTI, SCHIENA ENORME ETC ETC, MA COSA VUOI IMPRESSIONARMI? AL FIBO HO VISTO RULE. TU DI FIANCO A LUI SEI UN MALATO DI AIDS. COMUNQUE PER NOI COMUNI MORTALI COMPLIMENTI SE VUOI MI INGINOCCHIO VA BENE COSI'



                          PUNTO PRIMO: QUELLO CHE ANNOIA SEI TU....
                          PUNTO SECONDO: LA FRECCIATA CHE HO MANDATO ALL'INIZIO L'HO GIA' RISOLTA CON CHI DI DOVERE.... SE TI SENTI STUZZICATO PURE TU... PARLIAMONE!!!!!
                          PERCHE', SECONDO ME, UN PREPARATORE DEVE FARE ANCHE PRATICA NON SOLO TEORIA, ANCHE IO PER ESEMPIO MI SONO FATTO CONSIGLIARE DAL GRANDE DORIAN E NON DAL PRIMO MEDICO DI TURNO.........


                          Commenta

                          • The Lyon
                            Bodyweb Member
                            • Nov 2000
                            • 5164
                            • 2
                            • 0
                            • S.P.Q.R.
                            • Send PM

                            #14
                            MECOJONIIIIIII A BULDO' MA CHI SEI AO MAZOTTA !
                            BHE ALLORA FATTE VEDE E BASTA
                            CERTE STORIE REGALANO UN EMOZIONE PER SEMPRE ! LA MORTE PRIMA O POI SORRIDE A TUTTI UN UOMO NON PUO' FAR ALTRO CHE SORRIDERGLI DI RIMANDO CHI NON HA PAURA DI MORIRE MUORE UNA VOLTA SOLA ! FINO ALLA FINE !

                            Commenta

                            • Uappo!
                              Bodyweb Member
                              • Sep 2002
                              • 14684
                              • 3
                              • 0
                              • PLAYA de CANCUN MEXICO - (MILANO)
                              • Send PM

                              #15
                              AO'....ma xchè stiamo qui a polemizzare ? Ok...non sei un fake...quindi sei GROSSO...e ***** sei sei GROSSO !!!!!

                              Ora basta xò e inizamo dei post + costruttivi......


                              ........*****...parlo proprio io

                              Ma di dove sei BULLDOZER 1 ?!?!? E xchè 1 ?!?!?! Ce n'è già un altro ?!?!

                              LoVe......and pEAce....

                              Commenta

                              Working...
                              X