Italia-croazia

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts
  • swanz
    Bodyweb Senior
    • Jan 2001
    • 9716
    • 320
    • 318
    • Provincia Varese
    • Send PM

    Italia-croazia

    RUSULTATO FINALE: ITALIA 1 - CROAZIA 2
  • Zio
    Bodyweb Advanced
    • Apr 2001
    • 7127
    • 3
    • 0
    • Libero da una parte all'altra
    • Send PM

    #2
    GUARDALINEE....................................................S'è FALSI CIECHI Và......CAZZ' L'HO VISTO L'ALTRO GIORNO IN PIAZZA MONTE GRAPPA A CHIEDERE LA CARITà CON IL CANE E GLI OCCHIALI NERI QUEL PIRLA DANESE!!!!!
    ___________________

    Originally posted by buldozer
    LO CONOSCHI HA RIKI
    "sE QuAlCOSa mI Và sTORtO LO rADdRIzzO A cALCI iN CuLO!"

    -A.D.B.A. Registered-

    Commenta

    • max_power
      Low-Carb Moderator
      • Dec 2000
      • 61881
      • 860
      • 555
      • Torino
      • Send PM

      #3
      Per favore datemi il suo indirizzo che voglio provare la lupara di mio nonno Nino.

      Come ***** si fa ad annullare 2 Gol. Vabbeh...poi quello di Vieri era regolarissimo !

      Se ce l'avete anche l'indirizzo dell'arbitro Inglese,che lo accoltello.

      Eppoi noi Italiani siamo sfigati. Abbiamo incontrato l'unico Inglese tollerante e rincoglionito. Ma avete visto nel primo tempo che ci hanno accoppato mezza squadra ??

      max_power
      Max_power, The Sicilian Rock

      Commenta

      • MUSCLEBOY
        Bodyweb Member
        • Feb 2002
        • 1578
        • 2
        • 0
        • --<--<--@
        • Send PM

        #4
        D'accordo con Zio...pero' bisogna essere obiettivi e dire che la Croazia e' una gran squadra e forse ha giocato meglio di noi...
        Il risultato piu' giusto sarebbe stato un pareggio...


        Un vino d'oro scorreva nei bicchieri che ci inebrio'...
        ...l'amore..nei tuoi occhi neri, fuoco in una radura...s'incendio'...

        Commenta

        • swanz
          Bodyweb Senior
          • Jan 2001
          • 9716
          • 320
          • 318
          • Provincia Varese
          • Send PM

          #5
          Perà Materazzi s'è fatto fregare su tutti e due i gol.

          Commenta

          • MISTER X
            Bodyweb Member
            • Dec 2000
            • 53747
            • 26
            • 0
            • Send PM

            #6
            ED ORA NON VENITEMI A DIRE CHE QUEL COGLIONE DI MERDA,BASTARDO,FIGLIO DI ******* DI MATERAZZI è FORTE PERCHè VI PRENDO A CALCI IN CULO.

            MATERAZZI SEI SOLO MERDA E DEVI MORIRE.

            ERA MEGLIO FERRARA.



            E ALL'ARBITRO E AL GUARDALINEE AUGURO IL CANCRO,ANCHE A TUTTA LA LORO FAMIGLIA.

            BASTARDI ROTTI IN CULO.

            Commenta

            • Atomix
              Bodyweb Advanced
              • May 2001
              • 1821
              • 4
              • 0
              • MORDOR
              • Send PM

              #7
              Sto pomeriggio ne ho sentite di tutti i colori, ma tutte contro questa GRANDE e ribadisco GRANDE ITALIA che ho visto in campo.

              Il primo tempo, sicuramente i croati hanno attaccato di più ma la difesa è riuscita a contenere benissimo gli attacchi tanto è vero chè c'è stata una sola grandissima occasione da gol (sia da na parte che dall'altra). I croati continuavano a tirare è vero, ma eran tutte sul portiere.

              Secondo tempo, sicuramente un'altra italia, gol regolarissimo annullato e subito dopo un'altro gol sta volta (per grazia di dio) non annullato (saremo stati sul 2 a 0 in 5 min allora per la croazia non ci sarebbe più stato nulla da fare). Dopodichè 7-8 minuti molto buoni da parte della Croazia, che ci ha segnato il 1 gol dove la colpa è stata solo nostra, ma il secondo gol hanno avuto un culooooooooooooo grande come 8 caseeeeeeeeeeeeeee.

              Dopodiche lascio perdere, un palo e n'altro gol annullato, lasciamo perdere và.

              MA LA COSA CHE MI FA PIU' INCAZZARE SONO I GIORNALISTI CHE VOLTANO BANDIERA IN UN MODO INCREDIBILE, FINO A IERI ERAVAMO LA NAZIONALE PIU' IN FORMA, OGGI DA QUELLO CHE SENTO DIRE SEMBRA CHE SIAMO HAI LIVELLI DELLA FRANCIA, MA PER CORTESIAA VALA', ABBIAMO AVUTO SFIGA E BASTA LA PARTITA POTEVA TRANQUILLAMENTE CONCLUDERSI SUL 2 A 0 CHE DEMORALIZZAVA I CROATI SE NON CI FOSSE STATO QUEL CAZZ DI GUARDIALINEE.

              Vabbè ora speriam che domani il Messico pareggi.

              Ciuaz Atomix

              Commenta

              • Body80
                ThiBezzerra Tupperware
                • May 2000
                • 17871
                • 695
                • 442
                • Muori insieme ad Hitler - Ciao.
                • Send PM

                #8
                Originally posted by MISTER X
                ED ORA NON VENITEMI A DIRE CHE QUEL COGLIONE DI MERDA,BASTARDO,FIGLIO DI ******* DI MATERAZZI è FORTE PERCHè VI PRENDO A CALCI IN CULO.
                MATERAZZI SEI SOLO MERDA E DEVI MORIRE.

                E ALL'ARBITRO E AL GUARDALINEE AUGURO IL CANCRO,ANCHE A TUTTA LA LORO FAMIGLIA.
                MA TE COLLEGHI IL CERVELLO QUANDO DIGITI SULLA TASTIERA?
                FIGLIO DEL DEMONIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO


                THIBEZERRA fan club TEZZERA n.1

                Commenta

                • Steel77
                  Bodyweb Advanced
                  • Feb 2002
                  • 73342
                  • 2,282
                  • 2,593
                  • Italy [IT]
                  • Send PM

                  #9
                  Originally posted by Atomix
                  Sto pomeriggio ne ho sentite di tutti i colori, ma tutte contro questa GRANDE e ribadisco GRANDE ITALIA che ho visto in campo.

                  Il primo tempo, sicuramente i croati hanno attaccato di più ma la difesa è riuscita a contenere benissimo gli attacchi tanto è vero chè c'è stata una sola grandissima occasione da gol (sia da na parte che dall'altra). I croati continuavano a tirare è vero, ma eran tutte sul portiere.

                  Secondo tempo, sicuramente un'altra italia, gol regolarissimo annullato e subito dopo un'altro gol sta volta (per grazia di dio) non annullato (saremo stati sul 2 a 0 in 5 min allora per la croazia non ci sarebbe più stato nulla da fare). Dopodichè 7-8 minuti molto buoni da parte della Croazia, che ci ha segnato il 1 gol dove la colpa è stata solo nostra, ma il secondo gol hanno avuto un culooooooooooooo grande come 8 caseeeeeeeeeeeeeee.

                  Dopodiche lascio perdere, un palo e n'altro gol annullato, lasciamo perdere và.
                  )

                  MA LA COSA CHE MI FA PIU' INCAZZARE SONO I GIORNALISTI CHE VOLTANO BANDIERA IN UN MODO INCREDIBILE, FINO A IERI ERAVAMO LA NAZIONALE PIU' IN FORMA, OGGI DA QUELLO CHE SENTO DIRE SEMBRA CHE SIAMO HAI LIVELLI DELLA FRANCIA, MA PER CORTESIAA VALA', ABBIAMO AVUTO SFIGA E BASTA LA PARTITA POTEVA TRANQUILLAMENTE CONCLUDERSI SUL 2 A 0 CHE DEMORALIZZAVA I CROATI SE NON CI FOSSE STATO QUEL CAZZ DI GUARDIALINEE.

                  Vabbè ora speriam che domani il Messico pareggi.

                  Ciuaz Atomix
                  certi giornalisti li picchierei(biscardi in primis)

                  Commenta

                  • MISTER X
                    Bodyweb Member
                    • Dec 2000
                    • 53747
                    • 26
                    • 0
                    • Send PM

                    #10
                    Originally posted by Body80


                    MA TE COLLEGHI IL CERVELLO QUANDO DIGITI SULLA TASTIERA?
                    ahò,io parlavo preso dalla rabbia del momento,lo dico,ma lo sai che non lo penso.

                    Commenta

                    Working...
                    X