Doppio boccone amaro

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts
  • Conan
    Bodyweb Advanced
    • Nov 2000
    • 23279
    • 1,107
    • 986
    • Roma Italia
    • Send PM

    Doppio boccone amaro

    Ragazzi l'altro ieri sono uscito con la mammina, la sua amica (X)ed il ragazzo nuvo della mammina....bella serata!
    X mi è sembrata cotta a puntino, dolce dolce ma soprattutto bellissima, con quegli occhioni non faceva altro che guardarmi....l'uomo della mammina mi è simpatico, siamo diventati amici.
    Domani sera saremmo dovuti uscire nuovamente tutti e 4 insieme ma ecco il colpo di scena!
    Chiamo x e mi dice che è meglio rinviare perchè il sue ex è impazzito e vuole ammazzarmi, lui è un delinquente di borgata (con precedenti penali!), non ha nulla da perdere e lei ha detto che non vuole metteremi nei guai, che non vuole che per causa sua possa subire violenze o minacce (effettivamente già mi hanno lanciato una pietra dentro casa...) perchè attualmente lui la pedina e la segue....ha detto che è meglio lasciar passare un pò di tempo.
    Ci sono rimasto male ed ho chiamato la mammina.....incredibile lei mi ha detto che il suo ragazzo, che con me si è dimostrato amico, le ha proibito di sentirci e vederci perchè è geloso di me......
    Cavolo sto rosicando da morire accidenti a me!!!
    Per la mammina nutrivo solo affetto e non capisco perchè il suo boy debba essre così geloso (lui non sa il nostro passato...).
    X è una donna sentimentalmente infelice, dolce, mi aveva colpito e mi dispiace perderla.....poi per colpa di un coatto!!!
    Sono sicuro che non è una sconfitta ma che col tempo mi richiameranno.....nel frattempo sto veramente mandando giù un bel malloppo amaro, non ci sono abituato...!
    Conan
    sigpic"Ooh amore ooh amante
    Che fai stasera ragazzo?
    Tutto va bene, solo tienimi stretto
    Questo perché sono un buon amante vecchio stampo"

    Così non capisce. Devi dire "Conan, hai rotto er *****!" (Sergio cit.)
  • The Lyon
    Bodyweb Member
    • Nov 2000
    • 5164
    • 2
    • 0
    • S.P.Q.R.
    • Send PM

    #2
    .....MI MERAVILGIO DI TE MA QUESTO KOATTONE DI QUALE "BORGATA" E'......... MEGARI E' SOTTO LA MIA GIURISDIZIONE SE POSSO AIUTARTI VOLENTIERI
    !!!!!!!
    CERTE STORIE REGALANO UN EMOZIONE PER SEMPRE ! LA MORTE PRIMA O POI SORRIDE A TUTTI UN UOMO NON PUO' FAR ALTRO CHE SORRIDERGLI DI RIMANDO CHI NON HA PAURA DI MORIRE MUORE UNA VOLTA SOLA ! FINO ALLA FINE !

    Commenta

    • Conan
      Bodyweb Advanced
      • Nov 2000
      • 23279
      • 1,107
      • 986
      • Roma Italia
      • Send PM

      #3
      Amico...il problema non è lui, di lui ne farei un sol boccone....ma mi brucia proprio tanto questa storia!
      Mi rode perdere la mammina come amica, cui ero molto legato per colpa del suo uomo che uscendo in 4 non ha saputo reggere il confronto con me...ha un complesso d'inferiorità perchè non fa palestra, è meno sveglio, meno brillande e meno sciolto di me...così ha pensato bene di proibirle di vederci e sentirci.....che uomo?!
      Poi mi brucia aver perso X perchè a pelle sentivo che c'era un attrazzione molto forte da parte di entrambi....ma *****....
      Vebbè per adesso sono in fase di rosicamento ma non mi sento affatto sconfitto!!!
      Il cotatto?? E' il classico pischello che da quando a 15 vive di "impicci" e se deve litigare con qualcuno si porta appresso 15 amici.....ma io nemmeno lo penso, per X avrei anche corso il rischio di incappare nella sua ciurma di teppistelli che vogliono picchiarmi....io la notte dormo tranquillo comunque!
      The Lyon di he zona sei????
      Conan
      sigpic"Ooh amore ooh amante
      Che fai stasera ragazzo?
      Tutto va bene, solo tienimi stretto
      Questo perché sono un buon amante vecchio stampo"

      Così non capisce. Devi dire "Conan, hai rotto er *****!" (Sergio cit.)

      Commenta

      • The Lyon
        Bodyweb Member
        • Nov 2000
        • 5164
        • 2
        • 0
        • S.P.Q.R.
        • Send PM

        #4
        ..... SONO DEI QUARTIERI ALTI

        DO YOU KNOW "CASTELLI ROMANI" LA DOVE SI MANGIA BENE E SI BEVE ANCORA MEGLIO
        CERTE STORIE REGALANO UN EMOZIONE PER SEMPRE ! LA MORTE PRIMA O POI SORRIDE A TUTTI UN UOMO NON PUO' FAR ALTRO CHE SORRIDERGLI DI RIMANDO CHI NON HA PAURA DI MORIRE MUORE UNA VOLTA SOLA ! FINO ALLA FINE !

        Commenta

        • Conan
          Bodyweb Advanced
          • Nov 2000
          • 23279
          • 1,107
          • 986
          • Roma Italia
          • Send PM

          #5
          ***** se li conosco.....ho parenti ai castelli, ho avuto molte fidanzate ai Castelli e la mammina è dei castelli.....
          Magari la conosci pure.....speriamo di no altrimenti sai che s*******mento!?
          Conan
          sigpic"Ooh amore ooh amante
          Che fai stasera ragazzo?
          Tutto va bene, solo tienimi stretto
          Questo perché sono un buon amante vecchio stampo"

          Così non capisce. Devi dire "Conan, hai rotto er *****!" (Sergio cit.)

          Commenta

          • The Lyon
            Bodyweb Member
            • Nov 2000
            • 5164
            • 2
            • 0
            • S.P.Q.R.
            • Send PM

            #6
            MA DAI CHE S*******MENTO E S*******MENTO ........DI QUALE PAESE E' TUA MADRE ???
            CERTE STORIE REGALANO UN EMOZIONE PER SEMPRE ! LA MORTE PRIMA O POI SORRIDE A TUTTI UN UOMO NON PUO' FAR ALTRO CHE SORRIDERGLI DI RIMANDO CHI NON HA PAURA DI MORIRE MUORE UNA VOLTA SOLA ! FINO ALLA FINE !

            Commenta

            • The Lyon
              Bodyweb Member
              • Nov 2000
              • 5164
              • 2
              • 0
              • S.P.Q.R.
              • Send PM

              #7
              OPS SCUSA....... LA TUA mammina
              CERTE STORIE REGALANO UN EMOZIONE PER SEMPRE ! LA MORTE PRIMA O POI SORRIDE A TUTTI UN UOMO NON PUO' FAR ALTRO CHE SORRIDERGLI DI RIMANDO CHI NON HA PAURA DI MORIRE MUORE UNA VOLTA SOLA ! FINO ALLA FINE !

              Commenta

              • Body80
                ThiBezzerra Tupperware
                • May 2000
                • 17871
                • 695
                • 442
                • Muori insieme ad Hitler - Ciao.
                • Send PM

                #8
                A CONAN OCCHIO A NON PRENDERLE!
                FIGLIO DEL DEMONIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO


                THIBEZERRA fan club TEZZERA n.1

                Commenta

                • Conan
                  Bodyweb Advanced
                  • Nov 2000
                  • 23279
                  • 1,107
                  • 986
                  • Roma Italia
                  • Send PM

                  #9
                  Ragazzi io scherzo ma non sapete quanto stia rosicando in questo momento....non esco dall'ufficio (potrei già andar via) perchè so che poi me la prenderei col primo che mi taglia la strada nel traffico romano...meglio aspettare che mi si raffreddi un attimo il sangue....
                  X body 80: guarda per X rischierei di cuore di prenderle...ne vale la pena, è fantastica.....
                  X The Lyon tu di che paese sei??? In privato se mi mandi una mail magarai ne parliamo ma sul forum è un tantinello rischioso per me...la mia mail è archivioprogetti@igol.it...chissà quante persone conosciamo in comune.....dove ti alleni????
                  Conan
                  sigpic"Ooh amore ooh amante
                  Che fai stasera ragazzo?
                  Tutto va bene, solo tienimi stretto
                  Questo perché sono un buon amante vecchio stampo"

                  Così non capisce. Devi dire "Conan, hai rotto er *****!" (Sergio cit.)

                  Commenta

                  • The Lyon
                    Bodyweb Member
                    • Nov 2000
                    • 5164
                    • 2
                    • 0
                    • S.P.Q.R.
                    • Send PM

                    #10
                    .......BHA IO SONO THE LYON (mi conosco tutti da quelle parti) SONO DI M.COMPATRI MI ALLENO ALL EVOLUTION SPORTING CLUB A COLONNA E ME NE FREGO

                    COMUNQUE LA MIA E-MAIL E' blue1971@libero.it
                    CERTE STORIE REGALANO UN EMOZIONE PER SEMPRE ! LA MORTE PRIMA O POI SORRIDE A TUTTI UN UOMO NON PUO' FAR ALTRO CHE SORRIDERGLI DI RIMANDO CHI NON HA PAURA DI MORIRE MUORE UNA VOLTA SOLA ! FINO ALLA FINE !

                    Commenta

                    • fitwoman
                      Moderator
                      • May 2001
                      • 5270
                      • 0
                      • 0
                      • roma
                      • Send PM

                      #11
                      in seguito alla sua gentile richiesta leggo la sua ennesima puntata della "Conan story"....
                      ....non credo ci siano commenti......anzi....la sua vita è tutta un commento sottotitolato per i non udenti-non vedenti e....non scopanti!

                      (buona sta battuta....)

                      rilassati! vatte a magnà una bistecca con gli amici! fatte un bell'allenamento e......non pensare alle tue donne per 72 H.......

                      sicuramente ci guadagni.....almeno 3 Hg. di massa pulita pulita

                      bacini Fit

                      "faccio body building perchè....so farlo anche senza corpo"
                      The Miss

                      www.antonellalizza.it

                      Commenta

                      • Conan
                        Bodyweb Advanced
                        • Nov 2000
                        • 23279
                        • 1,107
                        • 986
                        • Roma Italia
                        • Send PM

                        #12
                        Dai fit....da un'amica come te mi aspettavo un'analisi più approfondita della vicenda....
                        Conan
                        sigpic"Ooh amore ooh amante
                        Che fai stasera ragazzo?
                        Tutto va bene, solo tienimi stretto
                        Questo perché sono un buon amante vecchio stampo"

                        Così non capisce. Devi dire "Conan, hai rotto er *****!" (Sergio cit.)

                        Commenta

                        • RobertoM
                          Bodyweb Member
                          • Oct 2000
                          • 805
                          • 1
                          • 0
                          • Torino
                          • Send PM

                          #13
                          Conny, voglio romperti le palle: ma tutti i bei discorsi e post sulla tua ragazza, sulla testa a posto, dove sono finiti?
                          Lo sapevo che non resistevi al richiamo...
                          Ero sicuro che prima o poi (ma più prima che poi) avresti cercato altre donne...
                          Roberto.

                          Commenta

                          • Conan
                            Bodyweb Advanced
                            • Nov 2000
                            • 23279
                            • 1,107
                            • 986
                            • Roma Italia
                            • Send PM

                            #14
                            X The Lyon: conosco molto bene Montecompatri....c'è un ristorante sulla piazza principale (quella della fontana) che ha cambiato gestione ed ora è gestito da una famiglia argentina....ci sono stato a settembre e devo dire che dialogare in spagnolo con una delle cameriere (molto graziosa, con un bel perizoma nero sotto il pantalone binaco!) è stato divertente....ho amici da quelle parti....
                            Conan
                            sigpic"Ooh amore ooh amante
                            Che fai stasera ragazzo?
                            Tutto va bene, solo tienimi stretto
                            Questo perché sono un buon amante vecchio stampo"

                            Così non capisce. Devi dire "Conan, hai rotto er *****!" (Sergio cit.)

                            Commenta

                            • The Lyon
                              Bodyweb Member
                              • Nov 2000
                              • 5164
                              • 2
                              • 0
                              • S.P.Q.R.
                              • Send PM

                              #15
                              KAZZO CONNY MI SORPRENDI
                              .... LA FONTANA <b>DALL'ANGELO</b> E' IL MONUMENTO STORICO DEL MIO PAESE !!! E SE LA COSA TI CONSOLA E ANCHE UN COVO BIANCOAZZURRO

                              LA CAMERIERA NON LA CONOSCO SAI LE DIETE DI QUESTI TEMPI NON MI FANNO GIRARE I RISTORANTI MA SE MI VIENI A TROVARE UN MANGIATINA E POI UN ALLENAMENTACCIO NON MI SPIACEREBBERO

                              ...............
                              CERTE STORIE REGALANO UN EMOZIONE PER SEMPRE ! LA MORTE PRIMA O POI SORRIDE A TUTTI UN UOMO NON PUO' FAR ALTRO CHE SORRIDERGLI DI RIMANDO CHI NON HA PAURA DI MORIRE MUORE UNA VOLTA SOLA ! FINO ALLA FINE !

                              Commenta

                              Working...
                              X