Annuncio

Collapse
No announcement yet.

Creatina La Uso Bene?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts

    Creatina La Uso Bene?

    PER PRIMA COSA GRAZIE DI TUTTO DA STAMATTINA MI AVETE CAMBIATO DIETA E ALLENAMENTO..SIETE PREPARATISSIMI


    ORA CHIEDO QUESTO:
    IO USO CREATINA PURA IN PILLOLE PERO 70 KH
    FACCIO LA FASE DI CARICO UNA SETTIMANA 4 DOSI DA 5= 20 G
    POI 4 SETTIMANE MANTENIMENTO 2 DODI DA 3 = 6G
    UNA SETTIMANA STOP POI RICOMINCIO

    VA BENE?

    E POI USO L'SCT STACK UN DIMAGRANTE CHE TRASFORMA IL CORPO IN UNA FORNACE BRUCIA CALORIE...NON MI SERVE DIMAGRIRE MA QUESTA COSA SERVE PER LA MASSA GRASSA IO VOGLIO TOGLIERE UN PO DI PANCETTA X FAR VEDERE GLI ADDOMINALI

    SIETE GRANDIIIII

    #2
    Usane meno, di creatina, (4 o 5 gr vanno bene) e lascia stare il carico (anche se molti lo fanno).

    Lo stack a che ti serve, pesi 70 kg!

    Commenta


      #3
      "E POI USO L'SCT STACK UN DIMAGRANTE CHE TRASFORMA IL CORPO IN UNA FORNACE BRUCIA CALORIE"





      Parola di UI

      Sciopero

      Commenta


        #4
        infatti non mi serve il dimagrante ma lo volevo usare per far sparire presto la pancetta, pero gia seguo una buona dieta ho paura che le calorie le brucia tutte lo stack e rimango con poche per l'allenamento...graazie mille

        Commenta


          #5
          Ma lassa stà lo stack!!

          Commenta


            #6
            Re: Creatina La Uso Bene?

            Originally posted by TINO
            E POI USO L'SCT STACK UN DIMAGRANTE CHE TRASFORMA IL CORPO IN UNA FORNACE BRUCIA CALORIE
            'Azzo, se passi di qua di sabato dimmelo che ti uso per cuocere la pizza

            Scherzi a parte la mia opinione: è giusto dare importanza all'integrazione, ma prima vengono allenamento alimentazione e riposo. I termogenici legali danno un piccolo aiuto, ma se la tua dieta nn è a posto nemmeno l'efedrina farà miracoli.

            (dite quello che volete contro l'alc: io ora nn la sto usando rispetto a quest'estate e ci metto + tempo a tirarmi).
            FIGLIO DEL DEMONIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO


            THIBEZERRA fan club TEZZERA n.1

            Commenta


              #7
              Originally posted by TINO
              infatti non mi serve il dimagrante ma lo volevo usare per far sparire presto la pancetta, pero gia seguo una buona dieta ho paura che le calorie le brucia tutte lo stack e rimango con poche per l'allenamento...graazie mille

              Commenta


                #8
                Re: Creatina La Uso Bene?

                Originally posted by TINO
                PER PRIMA COSA GRAZIE DI TUTTO DA STAMATTINA MI AVETE CAMBIATO DIETA E ALLENAMENTO..SIETE PREPARATISSIMI


                ORA CHIEDO QUESTO:
                IO USO CREATINA PURA IN PILLOLE PERO 70 KH
                FACCIO LA FASE DI CARICO UNA SETTIMANA 4 DOSI DA 5= 20 G
                POI 4 SETTIMANE MANTENIMENTO 2 DODI DA 3 = 6G
                UNA SETTIMANA STOP POI RICOMINCIO

                VA BENE?

                E POI USO L'SCT STACK UN DIMAGRANTE CHE TRASFORMA IL CORPO IN UNA FORNACE BRUCIA CALORIE...NON MI SERVE DIMAGRIRE MA QUESTA COSA SERVE PER LA MASSA GRASSA IO VOGLIO TOGLIERE UN PO DI PANCETTA X FAR VEDERE GLI ADDOMINALI

                SIETE GRANDIIIII
                ù

                I carichi vecchio stile oramai sono sorpassati secondo me, dovresti imparare quando il tuo corpo è in grado di assorbire di + certi nutrienti.

                Nel caso della creatina, i momenti migliori in cui assumerla sono al mattino appena svegli e dopo l'allenamento, due situazioni simili nell'arco della giornata.

                Per i dosaggi con questo metodo usavo al max 10 gr dividendoli in una parte appena sveglio a stomaco vuoto (10-20 min dopo colazione) e appunto l'altra parte alla sera nel post workout.

                'Chester
                Insistere è testardaggine. Perseverare è determinazione
                Manchester TRAIN HARD SINCE 1997

                Commenta

                Working...
                X
                😀
                🥰
                🤢
                😎
                😡
                👍
                👎