Cosa significa "le certificazioni migliori"?
La Grande Discussione sulle Proteine in polvere No piani personali QUI! - Parte II
Collapse
X
-
Originariamente Scritto da giuseppesole Visualizza MessaggioCosa significa "le certificazioni migliori"?IL MIO DIARIO: http://www.bodyweb.com/threads/44898...-non-mollo-%21
Commenta
-
-
Originariamente Scritto da Alex1990 Visualizza MessaggioDovrebbero essere volac
Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk
Originariamente Scritto da Grusalag Visualizza MessaggioHo letto sul forum che ci sono diverse "materie prime" che vengono utilizzate. Volevo sapere quali fossero le migliori così da orientarmi meglio e non prendere prodotti "scarsi" o addirittura dannosi.
Di solito a chi ricerca qualità si consigliano marchi italiani per tutta una serie di motivi (normative ecc), prova a dare una occhiata a 4+ e +watt.Originariamente Scritto da Seanfaccini, kazzi, fike, kuli
Commenta
-
-
Cito anche la Net integratori... marca italiana molto affidabile ... il prezzo però è molto più alto anche se alla fine la materia prima è sempre carbery certificata in barattolo... 4+ nutrition fa lo stesso prodotto sulle whey concentrate ed isolate ma costa molto di meno... ora perché la net la vende a un prezzo più alto nn ne ho l'idea mi piacerebbe saperlo.
Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk
Commenta
-
-
Grazie ragazzi per le delucidazioni.
Cosa ne pensate invece di Myprotein?IL MIO DIARIO: http://www.bodyweb.com/threads/44898...-non-mollo-%21
Commenta
-
-
Ho sentito anche io parlare bene di questa Net. Ne terrò conto in futuro...IL MIO DIARIO: http://www.bodyweb.com/threads/44898...-non-mollo-%21
Commenta
-
-
Si i costi sono alti... però ho visto sui siti ufficiali le isolate di 4+ costano 2 euro in più delle net mentre le whey 80% di più net meno le 4+ questo sui loro shop ufficiali.
Ovvio che se si fa un serch in rete si trovano entrambi a prezzi molto simili
Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk
Commenta
-
-
Un prodotto base (whey 80%) ad un prezzo interessante sono le wheyghty protein della +watt.
Io le sto usando in questo periodo.
Di listino sono a 66€ 2kg, ovviamente si possono trovare anche a meno.Originariamente Scritto da Seanfaccini, kazzi, fike, kuli
Commenta
-
Commenta