Annuncio

Collapse
No announcement yet.

BCAA vs Gluta

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts

    #16
    cacchio body, siamo in dieta low carb?
    ciao
    ippo
    Considerate la vostra semenza: fatti non foste a viver come bruti, ma per seguir virtute e canoscenza (Dante Alighieri, Inferno, Canto 26:118).

    Commenta


      #17
      Originally posted by Body80
      Allora caro il mio genio della lampo questo è il tuo superprodotto:



      Le compresse sono da 500mg e a casa mia 500mg sono uguali a 0,5gr .
      Quindi la prox volta se devi consigliare un prodotto di merda (che tra l'altro costa 22 euro......60 compresse da 500mg di glutammina) SPECIFICA CON UNA FRASE: DICO CAZZATE E QUESTO PRODOTTO VA BENE PER LE CASALINGHE.

      Se nn aggiungi tu questa dicitura l'aggiungo volentieri io ad ogni tuo post, dato che ti piace fare sempre la voce fuori dal coro.
      capsule da 5gr...e che è una pallina da golf...

      Commenta


        #18
        2 grammi e mezzo di glutammina !!!
        COMPLIMENTI UN SUPERDOSONE CONCENTRATISSIMO !!!

        Mi sto pisciando sotto dalle risate

        Ciao
        Mike

        Commenta


          #19
          Originally posted by Ippo
          cacchio body, siamo in dieta low carb?
          ciao
          ippo
          Si nota?

          No perchè il "fenomeno" critica qua critica là e poi esce fuori con i prodotti convenienza: una confezione (22 euro) dura un giorno e mezzo

          Non voglio minimamente abusare dei "poteri" di moderatore (tra l'altro non ho mai editato nulla) ma quando vengono scritte certe IMMANI CAZZATE nn riesco a star zitto.
          FIGLIO DEL DEMONIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO


          THIBEZERRA fan club TEZZERA n.1

          Commenta


            #20
            6 sempre ok
            Considerate la vostra semenza: fatti non foste a viver come bruti, ma per seguir virtute e canoscenza (Dante Alighieri, Inferno, Canto 26:118).

            Commenta


              #21
              DICO CAZZATE E QUESTO PRODOTTO VA BENE PER LE CASALINGHE.
              sei contento?(NON SEMPRE CHI URLA DI PIU' HA RAGIONE)COSA AVREI CRITICATO DI COSI' GRAVE POI?







              ''VIM VI REPELLERE LICET''

              Commenta


                #22
                Critichi dicendo che sul forum si consigliano prodotti solo della Musclenutrition, ti lamenti del fatto che Sergio sfrutta la sua immagine per vendere (che poi questo viaggio mentale te lo fai soltanto te). Ma se proprio nn ti va a genio questo forum perchè lamentarsi e frequentarlo!?

                Beh poi la dioscorea che contiene dhea ed alza il testo...ottima direi, e i carchi di creatina da 20gr al giorno (che assimili solo se ti spari almeno 10ui di insulina veloce, altrimenti ne pisci la metà nel water).
                Cerca almeno di trattenerti ogni tanto.
                FIGLIO DEL DEMONIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO


                THIBEZERRA fan club TEZZERA n.1

                Commenta


                  #23
                  INSOMMA STA DIVENTANDO UNA QUESTIONE PERSONALE,VEDO.
                  INNANZITUTTO PERCHE NON LASCI ALL'ALTRO MODERATORE LA FACOLTà DI RISPONDERE?
                  SULLA DIOSCOREA ESISTONO PROVE.MA POI A TE NON è MAI SUCCESSO DI PROVARE UN INTEGRATORE INEFFICACE?TU NON SBAGLI MAI?SEI FORSE DOTATO DI CAPACITA' SENSORIALE EXTRATERRESTRE?
                  CARICHI DA 20 GRAMMI AL DI' :NON MI SONO INVENTATO NIENTE.CREDIMI.LA MIA ISTRUTTRICE(SICURAMENTE L'HAI VISTA,è TESTIMONIAL GENSAN E DI QUANTUM CREATINA)CI HA VINTO IL TITOLO MONDIALE.IO SEGUO IL SUO SISTEMA DI ALLENAMENTO.MI DISPIACE TI RISENTA CON ME SE NON CONDIVIDO PARTE DEI TUOI CONSIGLI.NON CAMBIO CERTO SPONDA PER QUESTO.NON è MAI CAPITATO PRIMA D'ORA CHE QUALCUNO,PRIMA DI ME,SOLLEVASSE,IN PERFETTA BUONA FEDE S'INTENDE,QUALCHE CRITICA,ANCHE COSTRUTTIVA,OPPURE FOSSE DISSENZIENTE SU TALUNI ARGOMENTI?TUTTI HANNO SEMPRE DETTO SIIII' BODY,MAGISTER VITAE,L'UNICO CHE PUO' DARE DIRETTIVE.IO NON CE L'HO CON NESSUNO.NON VOGLIO ATTACCARE NESSUNO.NON SONO REPRESSO,COME MI HAI SCRITTO IN QUELL'ALTRO POST,IN SEGUITO AD UNA BATTUTA,INSEGNO D'AMICIZIA,CHE INVECE HA SUSCITATO L'EFFETTO OPPOSTO A QUELLO DA ME AUSPICATO.NON MI PIACE DIRE CAZZATE(MA NON ME NE AVRAI DETTE UN PO'TROPPE?),MA SE QUALCHE VOLTA SBAGLIO SONO PRONTO A RICONOSCERLO.
                  D'ALTRONDE A TUTTI PUO' CAPITARE DI SPARARNE ALCUNE.O NO?
                  INVECE TE TI SEI INCAZZATO COME UNA SPINA.MA è COLPA DELLA DIETA LOW CARB,OPPURE FA UN PO' PARTE DEL TUO CARATTERE?IO CONSIGLIERO' SEMPRE (NON CREDO DI ESSERE L'UNICO A CONSIDERARE INDISPENSABILE LA FASE DI CARICO) QUESTO TIPO DI SOMMINISTRAZIONE DI CREATINA.ANCI IN ATLETI PIU' AVANZATI,VICINI AI 100 KG,è CONSIGLIABILE FARLA ANCHE CON 25 O 30.QUESTO TUO FATTO DI RIPRENDERMI ,QUI,SU QUESTA PAGINA,PER UNA COSA DETTA DA ME IN UN ALTRO PUNTO DEL FORUM,MI HA DATO MOLTO FASTIDIO.SPERO VIVAMENTE CHE NON SIA QUALCOSA DI PERSONALE.MA AVRO' POTERE ,IN DEMOCRAZIA,DI DIRE QUELLO CHE ***** PENSO??VUOI IL MONOPOLIO?SONO LE MIE ESPERIENZE,CON I VARI INTEGRATORI, E COME GIA' DETTO SOPRA ,NON MI SONO INVENTATO DA SOLO LA FASE DA 20 GRAMMI AL DI'.MA NON ERA QUESTO UN PUNTO DI DISCUSSIONE DOVE SI POTEVA PARLARE ,ESPRIMENDO CIASCUNO LA PROPRIA OPINIONE.TE L'HO GIA' DETTO MI SEMBRA.OGNUNO LA PENSA COME VUOLE,LIBERTA' DI PENSIERO,IO RIVENDICO IL DIRITTO DI AVERE UN'OPINIONE DIVERSA DALLA TUA ,CHE TI PIACCIA O MENO,ME NE SBATTO ALTAMENTE IL *****.E POI DI UN ALTRA COSA TI PREGHEREI,PER CORTESIA TE LO CHIEDO.UNA VOLTA TI HO CHIAMATO BIONDO.E FORSE HO SBAGLIATO.QUINDI SCUSA.
                  QUI HO UN NOME:REYNARD.NE' GENIO DELLA LAMPO,NE' ALTRO.
                  DETTO QUESTO TI AUGURO UNA BUONA SERATA ,ED IN FUTURO DEI PROFICUI ALLENAMENTI E GRANDI SODDISFAZIONI PER ENTRAMBI,CIASCUNO NELLA LIBERTà DELLE SUE IDEE.







                  ''VIM VI REPELLERE LICET''

                  Commenta


                    #24

                    SULLA DIOSCOREA ESISTONO PROVE.MA POI A TE NON è MAI SUCCESSO DI PROVARE UN INTEGRATORE INEFFICACE?TU NON SBAGLI MAI?SEI FORSE DOTATO DI CAPACITA' SENSORIALE EXTRATERRESTRE?


                    Esistono prove sui ratti (da quello che dice Naturalman, uno che nn le spara senza avere una qualche base scientifica).


                    CARICHI DA 20 GRAMMI AL DI' :NON MI SONO INVENTATO NIENTE.CREDIMI.LA MIA ISTRUTTRICE(SICURAMENTE L'HAI VISTA,è TESTIMONIAL GENSAN E DI QUANTUM CREATINA)CI HA VINTO IL TITOLO MONDIALE.IO SEGUO IL SUO SISTEMA DI ALLENAMENTO.MI DISPIACE TI RISENTA CON ME SE NON CONDIVIDO PARTE DEI TUOI CONSIGLI.NON CAMBIO CERTO SPONDA PER QUESTO.


                    Beh ci sono studi che dimostrano l'inefficacia dei carichi di creatina...ma sorvoliamo e lasciamo perdere, l'essere ottusi è una caratteristica che persiste.


                    NON è MAI CAPITATO PRIMA D'ORA CHE QUALCUNO,PRIMA DI ME,SOLLEVASSE,IN PERFETTA BUONA FEDE S'INTENDE,QUALCHE CRITICA,ANCHE COSTRUTTIVA,OPPURE FOSSE DISSENZIENTE SU TALUNI ARGOMENTI?TUTTI HANNO SEMPRE DETTO SIIII' BODY,MAGISTER VITAE,L'UNICO CHE PUO' DARE DIRETTIVE.


                    No carissimo, sono qui sul forum da due anni e ce ne sono state di discussioni sempre costruttive. Scambi di vista anche "animati", sempre però con umiltà da entrambe le parti...


                    IO NON CE L'HO CON NESSUNO.NON VOGLIO ATTACCARE NESSUNO.NON SONO REPRESSO,COME MI HAI SCRITTO IN QUELL'ALTRO POST,IN SEGUITO AD UNA BATTUTA,INSEGNO D'AMICIZIA,CHE INVECE HA SUSCITATO L'EFFETTO OPPOSTO A QUELLO DA ME AUSPICATO.


                    Ah perchè la tua simpatia si rispecchia in quella frase? Azz tanti auguri allora...


                    NON MI PIACE DIRE CAZZATE(MA NON ME NE AVRAI DETTE UN PO'TROPPE?),MA SE QUALCHE VOLTA SBAGLIO SONO PRONTO A RICONOSCERLO.
                    D'ALTRONDE A TUTTI PUO' CAPITARE DI SPARARNE ALCUNE.O NO?
                    INVECE TE TI SEI INCAZZATO COME UNA SPINA.MA è COLPA DELLA DIETA LOW CARB,OPPURE FA UN PO' PARTE DEL TUO CARATTERE?IO CONSIGLIERO' SEMPRE (NON CREDO DI ESSERE L'UNICO A CONSIDERARE INDISPENSABILE LA FASE DI CARICO) QUESTO TIPO DI SOMMINISTRAZIONE DI CREATINA.ANCI IN ATLETI PIU' AVANZATI,VICINI AI 100 KG,è CONSIGLIABILE FARLA ANCHE CON 25 O 30.


                    Ognuno ha i suoi punti di vista e cmq risolviamo presto la questione: tu vai x la tua strada ed io per la mia. Continua pure a fare polemica ma nn aspettarti risposte, perchè preferisco ignorarti dato che ne sai a pacchi...
                    FIGLIO DEL DEMONIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO


                    THIBEZERRA fan club TEZZERA n.1

                    Commenta


                      #25
                      VA BENE BODY COME PREFERISCI,MA SONO SINCERAMENTE DISPIACIUTO ,PERCHE ' NON VOLEVO DI CERTO CHE TU OPTASSI PER QUESTA DECISIONE.IO SONO SEMPRE PER IL CONFRONTO,SE CI RIPENSI MI FA MOLTO PIACERE,ALTRIMENTI,DA PARTE MIA NESSUN RANCORE.E SOPRATTUTTO NESSUN TIPO DI RIMPIANTO PERCHE ' NON VOLEVO DI CERTO CHE TU TI RISENTISSI A TAL PUNTO DA IGNORARMI.è UNA DECISIONE TUA ED IO LA RISPETTO.UNA COSA PERMETTIMI:NON DENOTA DI CERTO UMILTà.
                      GRAZIE ALLORA SE HAI LETTO QUESTO MIO ULTIMO POST A TE RIVOLTO,ED ANCORA UNA VOLTA DI AUGURO PROFICUI ALLENAMENTI,E GRANDI SODDISFAZIONI CON IL BODYBUILDING.




                      ''VIM VI REPELLERE LICET''

                      Commenta

                      Working...
                      X
                      😀
                      🥰
                      🤢
                      😎
                      😡
                      👍
                      👎