Annuncio

Collapse
No announcement yet.

QUALE PER DIMAGRIRE,CON RISULTATI SICURI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts

    QUALE PER DIMAGRIRE,CON RISULTATI SICURI

    CIAO RAGAZZI,UN MIO AMICO MI HA CHIESTO UN CONSIGLIO,E IO PRIMA DI DARGLIELO VORREI AVERE UN VOSTRO CONSIGLIO.
    QUESTO MIO AMICO,NON SEGUE UN PROGRAMMA AEROBICO,NE TANTOMENO SI ALLENA CON I PESI.
    PENSATE SIA POSSIBILE RIUSCIRE A DIMAGRIRE USANDO UN PRODOTTO TIPO,IL FAT BURNER(della ultimate nutrition),OPPURE IL PIRUVATO,O QUALSIASI ALTRO?
    SI POTREBBE RIUSCIRE AD OTTENERE UN SUFFICENTE DIMAGRIMENTO,O SENZA PESI E AEROBICA è PARTICAMENTE TEMPO PERSO E SOLDI BUTTATI VIA?
    DIMENTICAVO,LUI LAVVORA TUTTO IL GIORNO COME MAGAZZINIERE PENSATE CHE IL DISPENSO CALORICO SIA SUFFICENTE PER POTER PERDERE GRASSO CORPOREO?
    CONFIDO IN UNA VOSTRA RISPOSTA

    #2
    Già il fatto che lavora come magazziniere potrebbe aiutarlo, certo che se fa qualche esercizio aerobico ogni tanto male non fa.
    Il fat burner della Ultimate non lo conosco ma ti posso consigliare vivamente di lasciar stare il piruvato: funziona ma solo a dosi elevate e quelle presenti negli integratori fanno ridere.

    Napalm
    Originariamente Scritto da paolo79
    max_79 da quando l'ho conosciuto di persona invece mi sta sul ***** perchè è troppo grosso

    Commenta


      #3
      Aerobica tranquilla e non esasperata per almeno mezz'ora , non meno di 2-3 volte a settimana , carnitina o acetyl carnitina un paio di ore prima assieme ad un caffè.

      P.S. Digli di non mangiare come un bufalo o come un maiale !

      Commenta


        #4
        e aggiungerei un Hydroxycut
        Se continuate a fare quello che avete sempre fatto, continuerete ad ottenere quello che avete già ottenuto. (M. Colgan)

        Commenta


          #5
          Originally posted by Gawain:
          e aggiungerei un Hydroxycut
          Is a calorie a calorie?
          ---------------------------
          Nulla dies sine linea
          ---------------------------

          Commenta


            #6
            GRAZIE,QUINDI SONO QUESTI I PRODOTTI CHE CONSIGLIATE,MA QUAL'è CHE RITENETE VERAMENTE EFFICACE SOTTO IL PROFILO DELLO SMALTIMENTO DI GRASSO CORPOREO IN ECCESSO?

            Commenta


              #7
              Dieta e Hydroxycut

              Napalm
              Originariamente Scritto da paolo79
              max_79 da quando l'ho conosciuto di persona invece mi sta sul ***** perchè è troppo grosso

              Commenta


                #8
                Ti è stata consigliata giustamente l'accoppiata ALC - Hidroxycut (che in effetti è un cocktail su cui cui le testimonianze favorevoli sono davvero tante).

                Vuoi i nomi e i cognomi?


                Personalmente più volte mi sono schierato contro l'uso di efedrina per atleti non professionisti (quindi nel caso in cui non fai gare....semplicemente perchè il gioco non vale la candela a mio avviso...) e quindi per l'Hidroxycut va benissimo quello della Muscle Tech in versione europea (con sinefrina).

                Ottimo è il rapporto qualità-prezzo dell'ALC dell'Eurosup.



                ------------------
                | ~~~ pot ~~~ |
                ------------------
                «« « « pot » » »»

                __________________

                Commenta


                  #9
                  perchè abbinare alc con caffè?ne aumenta l'efficacia?

                  Commenta


                    #10
                    Yes, incrementa l'effetto lipolitico!
                    FIGLIO DEL DEMONIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO


                    THIBEZERRA fan club TEZZERA n.1

                    Commenta

                    Working...
                    X
                    😀
                    🥰
                    🤢
                    😎
                    😡
                    👍
                    👎