Annuncio

Collapse
No announcement yet.

ULTIMATE ITALIA

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts

    ULTIMATE ITALIA

    HO PROVATO LE BARRETTE DELLA ULTIMATE ITALIA DI CREATINA E GLUTAMMINA E HANNO UN OTTIMO GUSTO.
    ME LE CONSIGLIATE O NON SERVONO A NIENTE?
    E QUANTE NE DOVREI PRENDERE?E PRIMA O DOPO L'ALLENAMENTO? PESO 60 KG SONO ALTO 174 E HO 23 ANNI , E HO INIZIATO DA POCO AD ALLENARMI.

    GRAZIE A TUTTI.

    #2
    Se devi assumere le barrette ricche di zuccheri ad alto IG, allora MAI prima del workout, ma sempre dopo, per ripristinare le scorte di glicogeno.
    Personalmente, preferisco le Met-RX
    Se continuate a fare quello che avete sempre fatto, continuerete ad ottenere quello che avete già ottenuto. (M. Colgan)

    Commenta


      #3
      MA CON LA CREATINA E LA GLUTAMMINA PRESI DOPO L'ALLENAMENTO, I MUSCOLOSI SI POMPERANNO?
      QUANTE BARRETTE DOVREI PRENDERE DOPO L'ALLENAMENTO?

      GRAZIE MILLE

      Commenta


        #4

        Commenta


          #5
          Postato originalmente da : BOY23MI5:
          <STRONG>MI SAPRESTI INDICARE UNA BUONA MARCA (MA SOPRATTUTTO CON UN BUON GUSTO)PER GONFIARE I MIEI MUSCOLI? E SE MI PUOI INDICARE DOVE ACQUISTARLI ( ON LINE OPPURE A MILANO
          ).
          GRAZIE IN ANTICIPO...
          ... VOGLIO ASSOLUTAMENTE POMPARE AL MASSIMO I MIEI MUSCOLI.
          se vuoi anche darmi consigli in privato ecco la mia email : boy23mi5@hotmail.com</STRONG>
          sta arrivando l'estate

          Commenta


            #6
            comprati un compressore e pompa pompa

            Commenta


              #7
              RAGAZZI NON STO SCHERZANDO DAI,DATEMI UNA MANO

              Commenta


                #8
                Se vuoi avere l'effetto della "volumizzazione cellulare" indotta dalla creatina, ti sconsiglio le barrette.
                Molto meglio la creatina pura (micronizzata) con l'aggiunta di carboidrati ad alto IG.
                Il risparmio, inoltre, sarebbe notevole
                Se continuate a fare quello che avete sempre fatto, continuerete ad ottenere quello che avete già ottenuto. (M. Colgan)

                Commenta


                  #9
                  MI SAPRESTI INDICARE UNA BUONA MARCA (MA SOPRATTUTTO CON UN BUON GUSTO)PER GONFIARE I MIEI MUSCOLI? E SE MI PUOI INDICARE DOVE ACQUISTARLI ( ON LINE OPPURE A MILANO
                  ).
                  GRAZIE IN ANTICIPO...
                  ... VOGLIO ASSOLUTAMENTE POMPARE AL MASSIMO I MIEI MUSCOLI.
                  se vuoi anche darmi consigli in privato ecco la mia email : boy23mi5@hotmail.com

                  Commenta


                    #10
                    I Prodotti Ultimate Sono I Migliori In Assoluto E Da 6 Anni Che Li Uso E Mi Trovo Benissimo Almeno Per Me Poi Ognuno è Libero Di Scegliere

                    Commenta


                      #11
                      I Prodotti Ultimate Sono I Migliori In Assoluto E Da 6 Anni Che Li Uso E Mi Trovo Benissimo Almeno Per Me Poi Ognuno è Libero Di Scegliere io mi alleno 4 volte a settimana e con i prodotti Ultimate mi danno una mano allo sforzo fisico.

                      Commenta


                        #12
                        Ma ti pagano per far pubblicità?

                        Commenta


                          #13
                          SERGIO? ma che c'è l'invasione della ultimate italia sul forum?!

                          Terapia consigliata:

                          VolontinaC, Spaccaculin, BloodAndSweat

                          Commenta


                            #14
                            olla madonna...ma con settembre è sbocciata la promozione Ultimate italia

                            Commenta


                              #15
                              Originariamente Scritto da MAX78 Visualizza Messaggio
                              SERGIO? ma che c'è l'invasione della ultimate italia sul forum?!
                              minchiaaaaa a quanto sembra è un vero assalto

                              crisi all'orizzonte

                              Commenta

                              Working...
                              X
                              😀
                              🥰
                              🤢
                              😎
                              😡
                              👍
                              👎