scelta panca

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts
  • ocra
    Bodyweb Advanced
    • May 2011
    • 56
    • 1
    • 2
    • Veneto
    • Send PM

    scelta panca

    ho trovato queste panche e non saprei quale prendere:
    ****** POWERTEC OLYMPIC BENCH
    molto bella e innovativa ma lo schienale lo preferisco rettangolare non a sagoma della schiena però ha una scheda tecnica molto bella regge sui 270kg.

    Pignatti, lo sport made in italy - Fabbrica -Attrezzature- Sportive-Articoli-Attrezzi-Prodotti-Accessori- Sportivi-Forniture Sportive per palestre, Tutto per lo Sport, Calcio,Calcetto,Calcio A5,BeachSoccer,Basket,Pallacanestro,Pallavolo,BeachVolley,Tennis,BeachTennis.Ginnastica,Fitness,Aerobica,Body Building,Crossfit,Culturismo.Pilates.Propriocettiva,Sollevamento Pesi,BracciodiFerro,Boxe,Arti Marziali,Potenziamento Muscolare,Atletica,Nuoto,Arredo Spogliatoi Palestra,Infermeria Pronto Soccorso,Pavimentazioni Impiantistica" "ARTICOLI,PRODOTTI,ATTREZZI SPORTIVI,ATTREZZATURE SPORTIVE,IMPIANTISTICA PAVIMENTAZIONI SPORTIVE, MATERASSI SPORTIVI TAPPETI GINNASTICA, PORTE RETI PALLONI CALCIO, PALI RETI TENNIS, IMPIANTI BASKET PALLACANESTRO MINIBASKET,ATTREZZATURE IMPIANTI PALLAVOLO VOLLEY BEACHVOLLEY,ARTICOLI CALCIO CALCIO A5 CALCETTO,ATTREZZI ACCESSORI GINNASTICA ARTISTICA RITMICA,PROPRIOCETTIVA,CULTURISMO BODY BUILDING, CROSSFIT,BOXE PUGILATO ARTI MARZIALI,ACCESSORI FITNESS AEROBICA PILATES,PESISTICA,SOLLEVAMENTO PESI,BRACCIO DI FERRO,SPOGLIATOI,ATTREZZATURA TENNIS BEACHTENNIS,PING PONG, ARTICOLI NUOTO ACQUAGYM,RUGBY,PREMIAZIONI"

    mi piace molto per la forma semplice però non ho ancora capito se per "regolabile" si intenda il fatto che può essere piana ed inclinata e non so nemmeno il suo carico massimo.

    e anche questa http://www.pignatti.net/products_det...darticolo=1414 che però e solo piana mi piace molto sempre dalla forma semplice ma anche in questa non viene detto il carico massimo che supporta,e poi ho scoperto solo oggi questa marca "pignatti" che è Italiana.
    Last edited by ocra; 21-06-2011, 19:33:00.
  • ocra
    Bodyweb Advanced
    • May 2011
    • 56
    • 1
    • 2
    • Veneto
    • Send PM

    #2
    Up

    Commenta

    Working...
    X