Ci tiro fuori qualcosa per fare qualche movimento a casa,allenamenti semplici che farei la domenica..?? pensavo di prendermi un paio di kettlebell...che ne pensate?
Con 200€...
Collapse
X
-
-
Originariamente Scritto da Change Visualizza Messaggioabbonamento in pal...sigpic
Commenta
-
-
Originariamente Scritto da Change Visualizza Messaggioabbonamento in pal...
Commenta
-
-
Originariamente Scritto da erny73 Visualizza MessaggioCiao,
in palestra con 200eu non e' che si faccia poi molto, almeno con i prezzi che girano adesso ci si fa a malapena un trimestrale. A meno che non si vada su pale + piccole e rudi
Cmq concordo con voi
erny
Ti sbagli, io andavo su una palestra piccola e rude e pagavo il doppio di quello che pago adesso su una palestra con i contromaroni.
Comunque e meglio un trimestrale in palestra fatto come si deve che una serie di attrezzi su uno scaffalesigpic
Commenta
-
-
cazzate
a casa ti pui allenare benissimo
comprati :
una panca ,
2 manubri componibili,
60 kg in vario taglio
1 barra entroporta per le trazioni.
con 250 euro,finke nn ti serviranno 200 kili di ghisa, 6 a posto
fatti 1 giro alla decathlon ,intersport cisalfa, ebay, lacertosus.
se vuoi risparmiare, devi spendere tempo per cercare
qlcs lo trovi sicuro
dai forza fatti sta palestrina
Commenta
-
-
Originariamente Scritto da uruk Visualizza Messaggioper allenarsi in casa però serve anche molta volontà...altrimenti compri compri..poi vendi tutto dopo un paio di mesi..
cmq io in casa tiro 6 ripetizioni con 120 kg e 4 con 124 di piana se si è motivati ci si allena meglio in casa.
fondamentalmente servono 2 cose : PICCU E PALIAThat's much too vulgar a display of power, Karras.
Commenta
-
-
Originariamente Scritto da BIGSHOW77 Visualizza Messaggiose vuoi liberarti del power rack....
cmq io in casa tiro 6 ripetizioni con 120 kg e 4 con 124 di piana se si è motivati ci si allena meglio in casa.
Commenta
-
-
Originariamente Scritto da pier80 Visualizza Messaggiocazzate
a casa ti pui allenare benissimo
comprati :
una panca ,
2 manubri componibili,
60 kg in vario taglio
1 barra entroporta per le trazioni.
con 250 euro,finke nn ti serviranno 200 kili di ghisa, 6 a posto
fatti 1 giro alla decathlon ,intersport cisalfa, ebay, lacertosus.
se vuoi risparmiare, devi spendere tempo per cercare
qlcs lo trovi sicuro
dai forza fatti sta palestrina...dovevi mettere "cazzate" alla fine del post
Commenta
-
-
se sei tosto ti fai tu degli attrezzi..senno' prendi manubri e bilancere...con 200 euro già ne prendi di ghisa...senno' come dicon tutti vai in palestra. Comunque avere a casa qualcosa non è male..son soldi ben spesi visto che l'attrezzatura non si romperà mai. le kettlebells costruiscile..originali costano un okkio.
Commenta
-
Commenta