Annuncio

Collapse
No announcement yet.

consiglio per larry

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts

    consiglio per larry

    ragazzi se fate una search vedrete le mie foto attualmente sono 90kg x178cm
    come dieta cosa mi consigliate una ketogenicaoppure una a zona con carico e scarico'?
    io ho gia provato con la cheto ma mi sgonfiato come un zampogna
    ho steso questa cosa ne pensate?
    MATTINA : 8 ALBUMI+80 GR DI PANE INTEGRALE+10GR DI OLIO O 20 ARACHIDI+20grammi di pro liofilizzate.



    SPUNTINO: 100GR DI PROSCIUTTO + 50 GR DI PANE INTEGRALE+10ARACHIDI



    PRANZO:150GR DI POLLO+80GR DI PANE INTEGRALE+10 ARACHIDI



    SPUNTINO:2 SCATOLETTE DI TONNO SGOCCIOLATE O AL NATURALE DA PREFERIRE+50GR DI PANE INTEGRALE



    CENA 150 DI POLLO+ 80 GR DI PANE INTEGRALE



    SPUNTINO A SCELTA COME SOPRA.
    e regolare pensare per pensare regolare

    L'ARTE DEVE DISTURBARE
    LA SCIENZA DEVE RASSICURARE

    #2
    il pre-nanna cerca di farlo con pro lente magari con i classici fiocchi di latte, nn con pane e tonno/prosciutto (cmq con pochi o nessun carbo)
    endorfino dipendente

    #BodyWeb Forum's Rules

    Commenta


      #3
      Originariamente Scritto da Drugo84
      il pre-nanna cerca di farlo con pro lente magari con i classici fiocchi di latte, nn con pane e tonno/prosciutto (cmq con pochi o nessun carbo)
      ho fatto bene i calcoli è sono 207gr di carbo+161gr di proteine+69gr di grassi
      è troppo o va bene per tirarsi?
      e regolare pensare per pensare regolare

      L'ARTE DEVE DISTURBARE
      LA SCIENZA DEVE RASSICURARE

      Commenta


        #4
        DIETA A ZONA 90KG CUTTINGCOLAZIONE45GR DI CARBOIDRATI35GR DI PROTEINE15GR DI GRASSI80GR DI PANE INTEGRALE200GR DI ALBUME25 ARACHIDISPUNTINO36GR DI CARBOIDRATI28GR DI PROTEINE12GR DI GRASSI150GR DI BANANA2 SCATOLETTE DI TONNOO 300GR MELA20 ARACHIDIO 250GR DI CANTALUPOPRANZO36GR DI CARBOIDRATI28GR DI PROTEINE12GR DI GRASSI70GR DI PANE INTEGRALE100GR DI POLLO5 ARACHIDISPUNTINO27GR DI CARBO21GR DI PROTEINE9GR DI GRASSI130GR DI BANANA1 SCATOLA DI TONNO15GR DI ARACHIDIO 300GR DI MELA+10GR DI PROTEINE250GR DI CANTALUPOCENA36GR DI CARBOIDRATI28GR PROTEINE12GR DI GRASSI70GR DI PANE INTEGRALE100GR DI PETTO DI POLLOO 180GR DI BANANAO CARNE O TACCHINO5 ARACHIDIO 250GR DI CANTALUPOSPUNTINO 27GR DI CARBOIDRATI21GR DI PROTEINE9GR DI GRASSI500ML DI LATTE INTERO6GR DI PROTEINETOTALE CARBOIDRATI 207 GRAMMITOTALE PROTEINE 161 GRAMMITATOLAE GRASSI 69 GRAMMITRA UN PASTO E UN ALTRO DEVE PASSARE UN MINIMO DI 2 ORE AD UN MASSIMO DI 4
        e regolare pensare per pensare regolare

        L'ARTE DEVE DISTURBARE
        LA SCIENZA DEVE RASSICURARE

        Commenta


          #5
          bè, diciamo 3 ore massimo ... scusa ma nn sapendo a che % 6 nn ... cmq mi pare di capire poco e se così fosse magari puoi provare una low-carb x dare l'ultimo tocco e preservare + massa magra possibile ... poi tutto è soggettivo
          endorfino dipendente

          #BodyWeb Forum's Rules

          Commenta

          Working...
          X
          😀
          🥰
          🤢
          😎
          😡
          👍
          👎