Annuncio

Collapse
No announcement yet.

combinazioni alimentari...e vero che.....?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts

    #31
    Poche storie, a dieta, altrimenti....


    G O L D
    https://www.youtube.com/watch?v=c7ipeGzxcr8


    sigpic

    Commenta


      #32
      Originally posted by Goldrake
      Poche storie, a dieta, altrimenti....


      G O L D
      Bello lo smile!!!

      Guarda che a modo mio "faccio" dieta! Sui generis ma mi ci provo... Niente "schifezze", caramelle, cioccolatini, porcherie di genere vario, gelato rarissimamente che non mi ricordo quando ho mangiato l'ultimo, pizza... esiste ancora? , tanta acqua, pane sostituito con Wasa, colazione rompidigiugno pranzo merenda cena, niente più alcolici (quel bicchierino ogni tanto la sera mi manca...) solo 1 bicchiere di vino a cena (oh!!! mica ci si può privare "proprio di tutto"), carbo solo nella prima metà della giornata, verdura a volontà per combattere i crampi della fame, tonno solo più al naturale, (non capisco perchà dici di no ma... ) bresaola come unico insaccato (anzi, no, 2 volte all'anno anche il manzo!!!)...

      Ma non chiedermi di "contare", e "pesare" e "oggi pesce perchè è mercoledi" mentre io muoio dalla voglia di carne, ecc..ecc... Sarò più lenta ma più contenta così... forse... capace che un giorno mi pento di queste parole!!!



      SMACK!

      M.

      Commenta


        #33
        Re: Re: Re: Re: mega sgarro

        Originally posted by Goldrake
        SI!!!!GRANDE JPP, SEI UN MITO A DIRE QUESTE PAROLE!!!!

        CHE CAVOLO CI VUOLE A SEGUIRE UNA DIETA CON COSTANZA, SINCERAMENTE SONO COSI' PRESO E ULTIMAMENTE PIENO DI ENERGIE E DI GIOIE CHE NENACHE CI PENSO A MANGIARE, POI VOLETE VEDERE LA SODDISFAZIONE CHE ANCHE IN MASSA HO L'ADDOME DI FUORI?HO ANCHE LE VENE (POCHE) IN EVIDENZA, FIGURATI SE SCENDO CON LE KCAL E USO ANCHE UN PO' DI CLEN!!!!
        SEMPRE A TROVARE LA SOLUZIONE PER EVITARE IL GIUSTO!!!
        SI MANGIA PULITO E EQUILIBRATO, MA PULITO, OPPURE DIETE MASSACRO TIPO CHETOGENICA.
        NIENTE FORMAGGIO, NIENTE FETTE BISCOTTATE, NIENTE GELATI, NIENTE PANINI, NIENTE BRESAOLA, NIENTE CIBI PRONTI, NIENTE CAPPUCINO, NIENTE CARAMELLE.

        E poi ci si sbattesul tappeno per ore per bruciare solo una minima parte di quello consumato.Trovo più facile non mangiare schifezze.


        Venite in dimagrimento, che Gold è tornato e vi apre in due come una mela!


        ........ma tu non eri depresso in questo periodo!!!


        G O L D
        "...perche' non esiste gioia piu' grande per l' uomo di quella raggiunta con le proprie forze"

        Commenta


          #34
          Re: Re: Re: Re: mega sgarro

          Originally posted by Goldrake
          SI!!!!GRANDE JPP, SEI UN MITO A DIRE QUESTE PAROLE!!!!

          CHE CAVOLO CI VUOLE A SEGUIRE UNA DIETA CON COSTANZA, SINCERAMENTE SONO COSI' PRESO E ULTIMAMENTE PIENO DI ENERGIE E DI GIOIE CHE NENACHE CI PENSO A MANGIARE, POI VOLETE VEDERE LA SODDISFAZIONE CHE ANCHE IN MASSA HO L'ADDOME DI FUORI?HO ANCHE LE VENE (POCHE) IN EVIDENZA, FIGURATI SE SCENDO CON LE KCAL E USO ANCHE UN PO' DI CLEN!!!!
          SEMPRE A TROVARE LA SOLUZIONE PER EVITARE IL GIUSTO!!!
          SI MANGIA PULITO E EQUILIBRATO, MA PULITO, OPPURE DIETE MASSACRO TIPO CHETOGENICA.
          NIENTE FORMAGGIO, NIENTE FETTE BISCOTTATE, NIENTE GELATI, NIENTE PANINI, NIENTE BRESAOLA, NIENTE CIBI PRONTI, NIENTE CAPPUCINO, NIENTE CARAMELLE.

          E poi ci si sbattesul tappeno per ore per bruciare solo una minima parte di quello consumato.Trovo più facile non mangiare schifezze.


          Venite in dimagrimento, che Gold è tornato e vi apre in due come una mela!


          ........ma tu non eri depresso in questo periodo!!!


          G O L D
          "...perche' non esiste gioia piu' grande per l' uomo di quella raggiunta con le proprie forze"

          Commenta


            #35
            Scherzavo, sei bravissima!!!

            Cmq sei hai bisogno, dimmelo che mi precito da te!

            Anzi, stò giù arrivando!!!!



            G O L D
            https://www.youtube.com/watch?v=c7ipeGzxcr8


            sigpic

            Commenta


              #36
              Re: Re: Re: Re: mega sgarro

              Originally posted by Goldrake
              SI!!!!GRANDE JPP, SEI UN MITO A DIRE QUESTE PAROLE!!!!

              CHE CAVOLO CI VUOLE A SEGUIRE UNA DIETA CON COSTANZA, SINCERAMENTE SONO COSI' PRESO E ULTIMAMENTE PIENO DI ENERGIE E DI GIOIE CHE NENACHE CI PENSO A MANGIARE, POI VOLETE VEDERE LA SODDISFAZIONE CHE ANCHE IN MASSA HO L'ADDOME DI FUORI?HO ANCHE LE VENE (POCHE) IN EVIDENZA, FIGURATI SE SCENDO CON LE KCAL E USO ANCHE UN PO' DI CLEN!!!!
              SEMPRE A TROVARE LA SOLUZIONE PER EVITARE IL GIUSTO!!!
              SI MANGIA PULITO E EQUILIBRATO, MA PULITO, OPPURE DIETE MASSACRO TIPO CHETOGENICA.
              NIENTE FORMAGGIO, NIENTE FETTE BISCOTTATE, NIENTE GELATI, NIENTE PANINI, NIENTE BRESAOLA, NIENTE CIBI PRONTI, NIENTE CAPPUCINO, NIENTE CARAMELLE.

              E poi ci si sbattesul tappeno per ore per bruciare solo una minima parte di quello consumato.Trovo più facile non mangiare schifezze.


              Venite in dimagrimento, che Gold è tornato e vi apre in due come una mela!



              G O L D
              beh non siete i soli a non avere problemi nel seguire una dieta senza mai sgarrare.
              io ci riesco da anni.

              in casa mi dicono sempre che prima o poi mi stuferò,per ora mia successo.

              Commenta


                #37
                Re: Re: Re: Re: Re: mega sgarro

                Originally posted by MISTER X
                beh non siete i soli a non avere problemi nel seguire una dieta senza mai sgarrare.
                io ci riesco da anni.

                in casa mi dicono sempre che prima o poi mi stuferò,per ora mia successo.
                NN UNA DIETA, MA LA DIETA
                "Qualsiasi cosa che non sia la morte è un leggero infortunio"

                Jpp, prima di lanciarsi con il carrello

                Commenta


                  #38
                  E' vero! che ci vuole a stare a dieta? purtroppo però ci sono dei momenti in cui si ha grossi dispiaceri e adrenalina a 1000 per settimane intere e effettivamente neanche ci pensi ai pesi ed alla dieta....

                  Commenta

                  Working...
                  X
                  😀
                  🥰
                  🤢
                  😎
                  😡
                  👍
                  👎