Annuncio

Collapse
No announcement yet.

proviamo a metter su un po' di carbo - In particolare per i MODERATORI DIETE

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts

    #16
    Originally posted by multipower
    Facciamo 180 e tagliamo la testa al toro

    + ovviamente quelli del post work out.....


    Comunque......... NON VOGLIO APPANNARMI... E DEVO FARE LE SPESE STASERA.

    Sciòn dice di mangiare la mozzarella di bufala, bonaaaa.
    vuoi i carbo ma poi non vuoi appanarti.

    o l'uno o l'altro.

    Commenta


      #17
      Vabbé appannarmi non voglio avere il viso di Potenza quando mangia le lasagne

      Commenta


        #18
        Io invece ho notato che...

        ho notato che se dopo un allenamento prendo dei carbo e pure il giorno dopo a colazione (accompagnati sempre da una fonte proteica e grassi), ho i muscoli pieni, ciò mi fa sentire che ho lavorato.
        Tanto poi il glicogeno lo consumi ancora.

        E' una soddisfazione per me sentire i muscoli così.
        Niente che sia d'oro resta...

        Commenta


          #19
          .....ma dai multi!!!!!..lo sai meglio di me,non sono i carbo afarti ingrassare,ma le calorie!!!!!alza questi ***** di carbo.....e gioca ad abbassare i grassi........vedrai in palestra come spingi il doppio...il triplo!!!.....per non parlaredella voglia che ti viene di allenarti(....almeno a me!!!!).APPANNARTI????.....
          1).....BASTA QUALCHE GIORNO DI SCARICO,QUANDO VUOI APPARIRE TIRATO,E BUTTI VIA TUTTA L'ACQUA.....CHE POI SOLO DI QUELLA SI TRATTA SE TI ALLENI CON COSTANZA!!!!
          2)PERSONALMENTE STO SUI 300-350 GRAMMI DI CARBO AL GIORNO(.....MA BASSO CON I GRASSI!!)E NON VEDO TUTTA STA GRANDE DIFFERENZA IN TERMINI DI DEFINIZIONE!!!
          3)PRENDILI DALLE FONTI MIGLIORI(FRUTTA VERDURA RISO INT. PANE DI SEGALE ECC....)E POSIZIONALI NEI MOMENTI STRATEGICI(IO LI METTO ANCHE NEL PRENANNA PER NON FAR ABITUARE IL CORPO A NULLA.....)
          4)SE VIENI DA UNA LOW CARB(.....IO VENIVO DA 50 GR. DI CARBO AL GIORNO)ALL' INIZIO TI SENTIRAI UN PO' SFASATO,MA FAI ABITUARE L'ORGANISMO E VEDRA CHE DIVENTERAI UNA MACCHINA BRUCIA CABO.;CON TUTTI I RISVOLTI POSITIVI CHE QUESTI POSSONO DARTI SE RIESCI A GESTIRLI!!!
          5)*****!!!!!.....CON LA GENETICA CHE HAI SECONDO ME AVRETI RISULTATI INASPETTATI ED ECCELLENTI!!!!
          6)"...E COSA SUCCEDERA' ALL'UOMO CHE PER PAURA NON PROVERA' MAI;ASSOLUTAMENTE NULLA,SOLO CHE NULLA AVRA' IMPARATO,E MORIRA' IGNORANTE DI SE'" CARLOS CASTANEDA
          ......TI HO CONVINTO???!!!!!
          "...perche' non esiste gioia piu' grande per l' uomo di quella raggiunta con le proprie forze"

          Commenta


            #20
            Originally posted by multipower
            Vabbé appannarmi non voglio avere il viso di Potenza quando mangia le lasagne
            meglio per te,lui ha il viso da lottatore di sumo.

            Commenta


              #21
              Originally posted by gigisik
              .6)"...E COSA SUCCEDERA' ALL'UOMO CHE PER PAURA NON PROVERA' MAI;ASSOLUTAMENTE NULLA,SOLO CHE NULLA AVRA' IMPARATO,E MORIRA' IGNORANTE DI SE'" CARLOS CASTANEDA
              ......TI HO CONVINTO???!!!!!

              Commenta

              Working...
              X
              😀
              🥰
              🤢
              😎
              😡
              👍
              👎