Salve a tutti.
![Aiuto Dieta](https://www.bodyweb.com/core/images/smilies/aiutodieta.gif)
volevo un consiglio da parte d persone ke hanno effettivamente provato sia caseina che fiocchi di latte nel pre-nanna
siccome 200gr di fiocchi corrisponderebbero a circa 8gr d fat, volevo sostituire il pre-nanna con delle caseine e quindi "integrare" negli altri spuntini le fat che nn prendo nel pre-nanna (stò seguendo una dieta rigida xkè mi sn fissato degli ovìbiettivi e voglio raggiungerli
)
il prezzo x ogni "fiocco" che compro è 1,50 , quindi 1,50€ ogni sera![Frown](https://www.bodyweb.com/core/images/icons/frown.gif)
il risparmio è molto comprando le caseine?
ma soprattutto ^^ ne vale la pena o finisco solo x buttare soldi?
grazie a voi
![Aiuto Dieta](https://www.bodyweb.com/core/images/smilies/aiutodieta.gif)
volevo un consiglio da parte d persone ke hanno effettivamente provato sia caseina che fiocchi di latte nel pre-nanna
siccome 200gr di fiocchi corrisponderebbero a circa 8gr d fat, volevo sostituire il pre-nanna con delle caseine e quindi "integrare" negli altri spuntini le fat che nn prendo nel pre-nanna (stò seguendo una dieta rigida xkè mi sn fissato degli ovìbiettivi e voglio raggiungerli
![Tumb](https://www.bodyweb.com/core/images/smilies/xyxthumbs.gif)
il prezzo x ogni "fiocco" che compro è 1,50 , quindi 1,50€ ogni sera
![Frown](https://www.bodyweb.com/core/images/icons/frown.gif)
il risparmio è molto comprando le caseine?
ma soprattutto ^^ ne vale la pena o finisco solo x buttare soldi?
grazie a voi
![Smilie](https://www.bodyweb.com/core/images/icons/icon7.gif)
Commenta