Prezzo cartone di albumi

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts
  • mmaattyy
    Bodyweb Senior
    • May 2007
    • 9383
    • 593
    • 546
    • Send PM

    Prezzo cartone di albumi

    Allora oggi pome sn andato in pasticceria a chiedere se mi vendevano un cartone di albumi. Loro mi hanno detto di si e sapete quanto ***** me la fatto pagare ??!!!

    4 euro !!! Sti bastardi !!!!!!

    voi quanto lo pagate ?

    Originariamente Scritto da oleh butko
    Io ho provato in estate 2009, avevo 14 anni, ho tirato su 70 per 4 volte, pesavo 59kg ed ero alto 1.71 . ora non sò quanto potrei tirare su... ovviamente era la prima volta che andavo in palestra
  • muroilmagnifico
    Bodyweb Advanced
    • Mar 2007
    • 1077
    • 24
    • 117
    • milano
    • Send PM

    #2
    nn mi ricordo bene cmq intorno ai 2 euro!!
    vai all'esselunga e li trovi!!
    sigpic

    Commenta

    • criss
      MARVEL HERO
      • May 2002
      • 17272
      • 312
      • 332
      • Nord-West
      • Send PM

      #3
      meglio se compravi le uova
      sigpic...Risin' up, back on the street
      Did my time, took my chances
      Went the distance now I'm back on my feet
      Just a man and his will to survive......

      Commenta

      • spy
        Bodyweb Member
        • Mar 2003
        • 3873
        • 248
        • 207
        • Send PM

        #4
        Originariamente Scritto da criss Visualizza Messaggio
        meglio se compravi le uova
        o 5-6 galline

        Commenta

        • mmaattyy
          Bodyweb Senior
          • May 2007
          • 9383
          • 593
          • 546
          • Send PM

          #5
          Si infatti. Bastardo del pasticciere !!!!
          Peccato che qua a TO nn ci sono esselunghe

          Originariamente Scritto da oleh butko
          Io ho provato in estate 2009, avevo 14 anni, ho tirato su 70 per 4 volte, pesavo 59kg ed ero alto 1.71 . ora non sò quanto potrei tirare su... ovviamente era la prima volta che andavo in palestra

          Commenta

          • nIK0
            Banned
            • Nov 2006
            • 9634
            • 390
            • 617
            • SK
            • Send PM

            #6
            azzo.... 1.50 al litro qua

            Commenta

            • polscol
              Bodyweb Advanced
              • Mar 2007
              • 1695
              • 50
              • 172
              • sto in collina
              • Send PM

              #7
              3.95!!
              PERSONAL FITNESS TRAINER ISSA CFT3

              Originariamente Scritto da master wallace
              ma un vero uomo e BB. .dovrebbe zampillare ormoni e onore come la fontana di trevi. ..

              Commenta

              • giacomo82
                Bodyweb Advanced
                • Sep 2007
                • 6312
                • 543
                • 582
                • In your hearts
                • Send PM

                #8
                2,49 x la precisione;
                marca: ovodì credo.
                1,5lt



                Commenta

                • cloudywolf86
                  Bodyweb Advanced
                  • Jun 2006
                  • 389
                  • 23
                  • 0
                  • Napoli
                  • Send PM

                  #9
                  All'auchan 1 cartone d albumi lo prendo a 1,50€...
                  In tempo di carestia ogni buco è galleria!(cit.)

                  Commenta

                  • giacomo82
                    Bodyweb Advanced
                    • Sep 2007
                    • 6312
                    • 543
                    • 582
                    • In your hearts
                    • Send PM

                    #10
                    Domanda che forse c'entra poco:
                    ma poi in frigorifero quanto durano???



                    Commenta

                    • max_power
                      Low-Carb Moderator
                      • Dec 2000
                      • 61881
                      • 860
                      • 555
                      • Torino
                      • Send PM

                      #11
                      Originariamente Scritto da mmaattyy Visualizza Messaggio
                      Allora oggi pome sn andato in pasticceria a chiedere se mi vendevano un cartone di albumi. Loro mi hanno detto di si e sapete quanto ***** me la fatto pagare ??!!!

                      4 euro !!! Sti bastardi !!!!!!

                      voi quanto lo pagate ?
                      Che pasticceria è ? E' da denuncia.
                      Max_power, The Sicilian Rock

                      Commenta

                      • polscol
                        Bodyweb Advanced
                        • Mar 2007
                        • 1695
                        • 50
                        • 172
                        • sto in collina
                        • Send PM

                        #12
                        Originariamente Scritto da giacomo82 Visualizza Messaggio
                        2,49 x la precisione;
                        marca: ovodì credo.
                        1,5lt
                        io un litro 3.95!
                        PERSONAL FITNESS TRAINER ISSA CFT3

                        Originariamente Scritto da master wallace
                        ma un vero uomo e BB. .dovrebbe zampillare ormoni e onore come la fontana di trevi. ..

                        Commenta

                        • giacomo82
                          Bodyweb Advanced
                          • Sep 2007
                          • 6312
                          • 543
                          • 582
                          • In your hearts
                          • Send PM

                          #13
                          Originariamente Scritto da polscol Visualizza Messaggio
                          io un litro 3.95!
                          Quanto ti dura i lt?



                          Commenta

                          • spot86
                            Vincenzo Tortora
                            • Dec 2006
                            • 12497
                            • 883
                            • 644
                            • Send PM

                            #14
                            Originariamente Scritto da polscol Visualizza Messaggio
                            io un litro 3.95!


                            Ed io che mi lamentavo perché alla PAM di Pisa è salito da 1,79eu a 2,05eu!! 1lt dell'AIA

                            @giacomo: che domande? se te ne mangi 1litro a botta, ti dura una volta, mezzo litro due volte, 330ml tre volte, 250ml 4 volte, 200ml 5...ecc...
                            --
                            Vincenzo T | Ouksider | Founder Oukside.com

                            Commenta

                            • cloudywolf86
                              Bodyweb Advanced
                              • Jun 2006
                              • 389
                              • 23
                              • 0
                              • Napoli
                              • Send PM

                              #15
                              Ragà ma che ladri...Io sono quello che li paga di meno in pratica?Comunque sulla busta dell'aia c'è scritto ke in frigo si mantengono per 3-4giorni...
                              In tempo di carestia ogni buco è galleria!(cit.)

                              Commenta

                              Working...
                              X